Главная » Архив материалов
Информация к новости
  • Просмотров: 2
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
22.03.2024, 12:23

ОКОНЧАНИЕ ТРЕТЬЕЙ ЧЕТВЕРТИ В ТПНИ 2024

22 марта 2024 года в ТПНИ, в связи с окончанием 3 четверти, состоялся классный час для взрослых обучающихся школы.

 

Классный руководитель Глазунова Татьяна Александровна подвела итоги учебной четверти, рассказала о достижениях каждого ученика. Администрация нашей школы, в лице директора Науменко Людмилы Геннадьевны и заместителя директора по учебной работе Кремлевой Инны Владимировны, также поздравили всех учеников с окончанием учебной четверти, пожелали хорошо отдохнуть и интересно провести каникулы.

 

Познакомиться с обучающимися приехала педагог-психолог нашей школы Фельзинг Алена Евгеньевна, она поздравила ребят с успешным окончанием 3 четверти, поинтересовалась увлечениями каждого, пожелала творческих успехов.

Метки к статье: ТПНИ, окончание четверти

Информация к новости
  • Просмотров: 7
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
13.03.2024, 18:52

НЕДЕЛЯ КНИГИ 2024

12 марта 2024 года ребята нашей школы из групп продленного дня посетили центральную городскую детскую библиотеку.

 

Сотрудник библиотеки провела с детьми увлекательную и познавательную игру-викторину "Неделя книги". Учащиеся окунулись в книжный мир и побывали на "Библиотечных планетах": Познавательной, Технической, Здоровье, Музыкальной и Книжной.

 

На каждой планете ребята отгадывали загадки, пословицы, песни, сказки, играли в подвижные игры. Учащиеся с удовольствием показали свои знания и умения.

 

Выражаем благодарность сотрудникам детской библиотеки за проведенное мероприятие.

Метки к статье: воспитание, неделя книги, Библиотека

Информация к новости
  • Просмотров: 8
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
11.03.2024, 10:34

КОНКУРС ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ - СИЛА УРАЛА! 2024

Уважаемые родители, законные представители, ребята и педагоги!


С 06 марта 2024 года Департамент противодействия коррупции и контроля Свердловской области проводит творческий конкурс в сфере противодействия коррупции в Свердловской области "Честные люди – сила Урала!".

 

Участие в конкурсе - прекрасная возможность творчески выразить свое отношение к коррупции, показать роль молодежи и всего общества в развитии правовой культуры и профилактике этого негативного явления.

 

Для участия в конкурсе приглашаются жители Свердловской области в возрасте от 14 до 35 лет.

 

Номинации конкурса:

  • лучший антикоррупционный плакат/ рисунок или комикс,
  • лучший антикоррупционный видеоролик,
  • лучшее поэтическое произведение антикоррупционной направленности.

 

Победителей конкурса наградят в Международный день борьбы с коррупцией - 9 декабря 2024 года.

 

Заявки принимаются до 31 июля 2024 года на официальном сайте конкурса: https://konkurs.midural.ru

Метки к статье: Мероприятия, Международный день борьбы с коррупц, Конкурс, коррупция, антикоррупция

Информация к новости
  • Просмотров: 9
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
07.03.2024, 10:56

АКЦИЯ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ 2024

Ежегодно в период с 01 по 06 марта во всех учебных заведениях города Тавды проводятся профилактические мероприятия в рамках Единого дня профилактики. Цель таких мероприятий – формирование правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, формирование норм безопасности жизнедеятельности детей, пропаганда здорового образа жизни и безопасного поведения на дорогах, в быту.

 

Профилактическая работа в эти дни проводилась согласно плану мероприятий школы, с охватом всех обучающихся школы 1-9 классов.

 

Для ребят были проведены следующие мероприятия:

1. Организован прием несовершеннолетних и их законных представителей по вопросам, входящим в компетенцию субъектов системы профилактики. Было организовано 11 встреч с несовершеннолетними и их законными представителями.

2. Инспектором ЛПП на ст. Тавда Смирновой Е.С. были проведены профилактические беседы для обучающихся 6-9 классов по повышению уровня подготовленности подростков к нахождению на железных дорогах, транспорте и переходах.

3. Начальником ПДН МВД России "Тавдинский" Решитовым К.К. для 6-9 классов были проведены профилактические беседы, направленные на профилактику правонарушений "Закон и я". Обучающимся было разъяснено, что такое административная и уголовная ответственность, с какого возраста она наступает, меры ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Были приведены статистические данные по городу о совершенных преступлениях и правонарушениях за 2023 год. Доведена до сведения информация о последствиях за основные правонарушения: употребление спиртных напитков, наркотических веществ; употребление электронных сигарет, табакокурение; хулиганство; нарушения в сфере безопасности дорожного движения; нарушения по пребыванию детей в ночное время на улицах города без сопровождения родителей; мошеннические действия и др.

4. Классными руководителями были организованы и проведены классные часы "Поведение человека в ЧС".

5. Воспитателями ГПД были проведены викторины по темам: "Пожарная безопасность", "Правила безопасного поведения в быту", "Правила поведения в чрезвычайных ситуациях". Был организован просмотр мультфильмов для 1-4 классов по теме безопасного поведения человека.

6. Медицинским работником было проведено практическое занятие для обучающихся 7-9 классов по теме: "Оказание первой медицинской помощи при ЧС".

7. Социальным педагогом были проведены профилактические беседы с несовершеннолетними "группы риска" по профилактике правонарушений. Были организованы плановые проверки по месту жительства семей СОП с целью контроля выполнения ими своих родительских обязанностей и надлежащего воспитания.

8. Социальным педагогом был проведен рейд по классам с целью установления соблюдению детьми правил внутреннего распорядка школы (официальный стиль ношения одежды, поведение на уроках, выполнения домашнего задания и т.д.).

 

Надеемся, что все проведенные мероприятия и приобретенные знания и навыки пригодятся детям в их повседневной жизни и уберегут их от несчастий и совершения противоправных поступков!

 

Метки к статье: Единый день профилактики, ЕДП, воспитательная работа, Ответственность

Информация к новости
  • Просмотров: 9
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
06.03.2024, 18:13

РЕБЯТА ПОКАЗАЛИ МЮЗИКЛ БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ 2024

06 марта 2024 года, в преддверии 8 Марта ребята нашей школы под руководством педагога-организатора Коневой С.Е. показали мюзикл "Бременские музыканты".

 

Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями на сцене. Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, хореографическими зарисовками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Результатом выступления было море улыбок, аплодисментов и прекрасного настроения, как юных артистов, так и зрителей.

 

Подготовка к спектаклю позволяет ребятам изучать литературные произведения, тренировать память при заучивании роли, создавать собственные костюмы, и, главное, эта работа позволяет им общаться и сотрудничать и со своими сверстникам. Постепенно к ребенку приходят умения держаться на сцене, говорить, выражать себя через роль, что имеет огромное воспитательное значение.

 

Для ребят важно еще и то, что в этой творческой деятельности огромное участие принимают их родители, которые помогают выучить роль. Для детей такая совместная деятельность со взрослыми очень важна. Таким образом, школьный театр – это содружество родителей, педагогов и учеников школы, т.е. всех участников образовательного процесса.

Метки к статье: воспитательная работа, музыкальное воспитание, патриотическое воспитание

Информация к новости
  • Просмотров: 18
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
05.03.2024, 18:29

МАМЫ И РЕБЯТА СОЗДАЮТ ДОМ СВОЕЙ МЕЧТЫ 2024

Наступила долгожданная весна, а это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта - это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

 

5 марта 2024 года в нашей школе прошло мероприятие воспитательного характера "Озорная мама" для обучающихся 1-9 классов и их мам. В ходе праздника участники были вовлечены в совместное творчество – создавали дом "своей мечты". Мероприятие окутывала праздничная атмосфера, отрадно было видеть счастливые лица мам и детей.

Завершился наш весенний праздник вручением подарков, которые ребята изготовили своими руками.

 

Метки к статье: 8 марта, Мероприятия, творчество

Информация к новости
  • Просмотров: 8
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
04.03.2024, 20:11

БЕРЕГИ ПРИРОДУ! ДЕРЖИ ОГОНЬ КРЕПЧЕ! 2024

 

Уважаемые родители, законные представители, ребята и педагоги!

 

Предлагаем Вам ознакомиться с видеороликами, посвященными предотвращению природных пожаров, разработанные Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области.

 

Видеоролики можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.com.am/d/7SUSNVtJQFiH2w

 

Метки к статье: природа, воспитательная работа, пожары

Информация к новости
  • Просмотров: 5
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
01.03.2024, 17:39

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ 2024

1 марта 20204 года в рамках работы по профилактике травматизма и гибели детей на пожарах, а также проведения Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности", приуроченного к Всемирному дню гражданской обороны, в нашей школе прошли мероприятия воспитательного характера.

 

Классными руководителями проведены классные часы по теме "Всероссийский отрытый урок ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны". Обучающиеся узнали о задачах, стоящих перед системой гражданской обороны в ходе возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

Вместе с темой гражданской обороны были рассмотрены и вопросы пожарной безопасности. Ребятам рассказали об основных причинах возникновения пожара в быту, разобрали основной алгоритм действий в случае его возникновения и напомнили номера телефонов экстренных служб.

 

Для закрепления информации воспитателями групп продленного дня проведены викторины по темам "Правила поведения в чрезвычайных ситуациях", "Правила безопасного поведения в быту", "Правила пожарной безопасности", а так же розданы памятки "Пожарная безопасность в быту". Итогом дня стала тренировочная эвакуация, проведенная инженером по охране труда.

 

Метки к статье: Безопасность, Мероприятия, воспитательная работа

Информация к новости
  • Просмотров: 8
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
27.02.2024, 20:13

ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ АБИЛИМПИКС 2024

27 февраля 2024 года состоялся отборочный тур Чемпионата Свердловской области по профессиональному мастерству "Абилимпикс -2024".

 

Нашу школу в компетенции "Швея" представляла обучающаяся 8 "а" класса Храмцова Анастасия, руководитель Рылова Наталья Николаевна.

 

Отборочный тур проходил на базе ГАПОУ СО "Областной техникум дизайна и сервиса" город Екатеринбург. Конкурсантам было дано задание сшить юбку из хлопчатобумажной ткани, используя технологическую карту.

 

Настя хорошо справилась с предложенным заданием, набрала 74 балла из 100, поздравляем!!!

 

Профессия швеи очень востребована в наши дни. Швея - это специалист, в обязанности которого входит создание разного рода швейных изделий (одежда, головные уборы и другие аксессуары) с использованием специализированного оборудования. Умение шить считалось неотъемлемым качеством женщины – хорошей жены, хозяйки и хранительницы очага. Со временем это умение выросло в профессию, способную обеспечить женщине и ее семье достойное будущее.

 

Желаем нашим обучающимся, которые занимаются по профилю "Швейное дело", успехов в получении необходимых профессиональных компетенций, они обязательно пригодятся ребятам во взрослой жизни.

Метки к статье: Абилимпикс, ОВЗ, Конкурс

Информация к новости
  • Просмотров: 12
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
26.02.2024, 10:45

ПОЗВОНИ, ЕСЛИ У ТЕБЯ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ! 2024

Уважаемые родители (законные представители), ребята и педагоги!

 

Напоминаем Вам, что на территории РФ и в Свердловской области действуют телефоны доверия, где вам окажут помощь при возникновении кризисной ситуации с вами или вашими близкими.

 

Общероссийская горячая линия детского телефона доверия

8 (800) 2000-122.

Это бесплатно, безопасно, анонимно и круглосуточно.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача - снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

  • вместе с абонентом проанализировать ситуацию
  • выявить ее причины
  • подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения
  • мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

 

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует - звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

 

Детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.

Метки к статье: родители и подростки, телефон доверия, родителям, детский телефон доверия, психологическая помощь

1 2 3 ... 49 50 »

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^