Главная » Архив материалов
Информация к новости
  • Просмотров: 67
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
14.11.2022, 14:16

ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ 2022

Уважаемые родители, законные представители.

 

Предлагаем Вам ознакомиться с информационными материалами, подготовленными Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения Свердловской области по профилактике правонарушений в молодежной среде, а также профилактике преступлений в сфере компьютерной информации, телефонных и банковских мошенничеств.

Материалы можно скачать по ссылкам:

 

Средства индивидуальной мобильности

https://disk.yandex.ru/d/EWDDnkd0ImkuXg

Информационная безопасность

https://disk.yandex.ru/d/erN3Bo08o-oKWg.

Метки к статье: родителям, здоровье, Безопасность

Информация к новости
  • Просмотров: 56
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
11.11.2022, 12:54

ОЦЕНКА РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ОБРАЗОВАНИЕ" ОКТЯБРЬ 2022

Уважаемые родители, законные представители и гости нашего сайта!

 

Предлагаем Вам пройти опрос "Оценка реализации национального проекта "Образование" в Свердловской области в 2022 году".

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлено четыре анимационных видеоролика, просто и наглядно показывающих пользу от реализации национального проекта "Образование" в Свердловской области для всех участников образовательных отношений.

 

Видеоролик размещены по ссылкам:

 

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

 

Также анимационные ролики можно посмотреть на официальном сайте Министерства образования, в социальной сети "ВКонтакте" и по ссылке.

Метки к статье: опрос, Национальный проект Образование, оповещения

Информация к новости
  • Просмотров: 58
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
09.11.2022, 18:07

КУКЛА МИРОВОЕ ДРЕВО 2022

 

09 ноября 2022 года для коллег нашей школы было проведено творческое занятие по изготовлению славянской куклы-оберега Мировое Древо.

Данное творческое занятие направлено на поддержание в равновесии личного психоэмоционального состояния, ослабление переживаний, гармонизацию личности, формирование мотивации, восстановление творческой энергии.

Мировое Древо – кукла исключительно символичная. Объединяя в себе и символ вселенского мироздания и земной символ зарождения нового рода на древе человеческом, она символизирует единство мира. Это своеобразная модель Вселенной и человека, где для каждого существа, предмета или явления есть своё место.

В процессе изготовления все мастерицы окунулись в мир древних русских традиций и со светлыми мыслями и добрыми пожеланиями смастерили своих тряпичных куколок для себя и для дома.

Простая поделка с глубокомысленным посланием обязательно принесет здоровье, счастье и благополучие всей семье. Совместное творчество объединило всех участников занятия, доставило массу положительных эмоций, способствовало развитию творческих способностей.

Занятия подобной терапевтической направленности для всех желающих взрослых сотрудников проводятся в нашей школе уже четвертый раз. Хотелось бы выразить огромную благодарность нашему социальному педагогу Валентине Константиновне Колесниковой за невероятно познавательное времяпрепровождение и возможность вновь обрести себя в психологически непростых современных условиях окружающей нас жизни.

Метки к статье: психологическая помощь, здоровье, творчество

Информация к новости
  • Просмотров: 61
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
28.10.2022, 17:34

ЛЕКТОРИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 2022

28 октября 2022 года в нашей школе прошел лекторий родительского просвещения по теме "Структура семейных ролей. Взаимоотношения между членами семьи, распределение ответственности".

Перед родителями выступили педагоги-психологи и воспитатели ГПД. Педагог-психолог Колесникова В.К. рассказала родителям о структуре семейных ролей, взаимодействии между членами семьи и распределении их обязанностей. Акцент был поставлен на модель проблематичной семьи, которая была продемонстрирована в виде треугольника Карпмана. Валентиной Константиновной были предложены положительные модели поведения, даны рекомендации по коррекции социальных ролей в патологичной семье.

Педагог-психолог Фельзинг А.Е. свое выступление построила на организации практической деятельности с родителями: был проведен графический тест "Мама и ребенок". Педагог акцентировала внимание на том, какую роль должна выполнять мама, чтобы ребенок вырос счастливым. По окончании лекции Алена Евгеньевна раздала родителям буклеты «9 правил Найджела Латта – практикующего психолога из Новой Зеландии».

 

В завершении встречи воспитатели ГПД Шаерман Е.В. и Овсянникова Ю.А. показали родителям мастер-класс на тему «Осенние фантазии». Педагоги показали, как можно с пользой организовать досуг детей.

Цель встречи: повышение уровня компетентности родителей в вопросах образования, воспитания и развития личности ребенка, была достигнута.

  

Метки к статье: родителям, психологическая помощь

Информация к новости
  • Просмотров: 66
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
20.10.2022, 10:21

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 2022

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

 

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача - снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

  • вместе с абонентом проанализировать ситуацию
  • выявить ее причины
  • подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения
  • мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует - звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

 

Детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.

Метки к статье: здоровье, психологическая помощь, родителям

Информация к новости
  • Просмотров: 59
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
20.10.2022, 10:10

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ - ПРИЕМ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ В УЧРЕЖДЕНИЯ СПО 2022

 

Уважаемые родители (законные представители)!

 

Предлагаем вам ознакомиться с информацией об условиях обучения в профессиональных образовательных организациях лиц с инвалидностью и ОВЗ.

 

ПОСМОТРЕТЬ. Информационные ресурсы доступны по ссылками и QR-коду.

Метки к статье: родителям, профориентация

Информация к новости
  • Просмотров: 53
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
19.10.2022, 18:45

РОССИЯ - РОДИНА МОЯ 2022

19 октября 2022 года воспитанники группы продлённого дня посетили коворкинг-центр "Вместе".

 

Специалист Центра Жирякова К.Л. провела с ребятами игру-викторину патриотической направленности "Россия - Родина моя".

 

В ходе игры ребята закрепили свои знания о нашей Родине, культуре, традициях, пообщались между собой и были поощрены сладкими призами.

 

Метки к статье: Беседа, Родина, патриотическое воспитание, патриотизм

Информация к новости
  • Просмотров: 58
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
17.10.2022, 20:00

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ 2022

Уважаемые родители (законные представители)!

18 ноября 2022 года в рамках "Дня правой помощи детям" в школе будут организованы мероприятия просветительского характера:

- консультирование заместителя начальника Управления социальной политики № 7 по вопросам опеки и детско-родительских отношений взрослых, усыновителей, лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, меры социальной поддержки семьям, воспитывающим детей-инвалидов;

- консультирование специалиста РЦ «Золушка» - «Реабилитация детей-инвалидов»;

- консультирование социального педагога в рамках реализации примирительных процедур в ГБОУ СО «ТШИ» «Альтернативная процедура урегулирования споров с участием посредника»;

- проведение информационных бесед, мероприятий воспитательного характера с обучающимися по теме «Вместе против коррупции».

Приглашаем принять участие в мероприятиях!

Метки к статье: родителям, правовая помощь, оповещения

Информация к новости
  • Просмотров: 62
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
17.10.2022, 19:56

РОДИТЕЛИ ПОСЕТИЛИ НАШУ СТОЛОВУЮ 2022

17 октября 2022 года в рамках реализации "Программы по формированию культуры здорового питания обучающихся" в соответствии с Положением "О порядке доступа представителей обучающихся в помещение для приема пищи (столовую)" нашу школу посетили представители родительской общественности.

Родители ознакомились со школьным цикличным десятидневным меню, ежедневным меню, распорядком питания, посетили школьную столовую, оценили качество приготовленной пищи, санитарное состояние школьной столовой, выполнение гигиенических требований обучающимися.

По результатам посещения школьной столовой родителями был заполнен оценочный лист.

 

Метки к статье: питание, здоровье, родительский контроль

Информация к новости
  • Просмотров: 70
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
11.10.2022, 13:02

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ 2022

Уважаемые родители,


Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности.

Дети все чаще стали сталкиваться с мошенниками и угрозами в Интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой (ложной) информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму.

Министерство просвещения РФ информирует, что «Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети».

На странице проекта https://rsv.ru/news/1/4279/ представлена информация о том, куда обращаться за помощью при столкновении с проблемами в Интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербулллинге, обнаружении фейковой (ложной) информации или разрушающего контента.

 

Метки к статье: здоровье, профилактика, родителям, интернет, интернет-безопасность

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 49 50 »

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^