Главная » Архив материалов
Информация к новости
  • Просмотров: 90
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
01.06.2022, 18:25

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА 2022

Уважаемые родители!


В период с 01 июня 2022 по 31 августа 2022 в школе будет работать летняя площадка.
Дни: понедельник, среда, пятница.
Время: с 11.00 до 13.00.

План работы организации летнего отдыха обучающихся на июнь 2022 г.

 

Метки к статье: летняя площадка, каникулы, родителям, Отдых

Информация к новости
  • Просмотров: 92
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
30.05.2022, 16:26

БЕЗОПАСНОСТЬ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2022

30 мая 2022 года завершилось мероприятие в рамках месячника комплексной безопасности.

Согласно плану мероприятий  была проведена тренировочная эвакуация обучающихся в случае ЧС, профилактические беседы по предупреждению ДТП с инспектором И.В. Ляпустиным, организована встреча со специалистами "Службы спасения г. Тавда".  Медицинский работник школы М.Ю. Гредина-Черкезия провела с ребятами беседы "Профилактика травм в быту", классные руководители 1-9 классов провели инструктажи "Комплексная безопасность в летний период".

Учителем швейного дела Рыловой Н.Н. на уроках была осуществлена тренировка по изготовлению простейших средств защиты органов дыхания, воспитатели ГПД провели викторины по теме "Поведение в экстремальной ситуации". Вопрос комплексной безопасности в быту был обсужден на общешкольном  родительском собрании, среди родителей были распространены буклеты "ПДД в летний период", "Пожарная безопасность в быту", "Безопасность в сети Интернет", "Поведение на водоемах в летний период". 

Закончился месячник комплексной безопасности спортивной  эстафетой, в ходе которой ребята 1-4 классов участвовали в спортивных конкурсах, а  обучающиеся 6-9 классов помимо преодоления "Полосы препятствий" отвечали на вопросы викторин по обеспечению безопасности жизни человека, тренировались в переносе пострадавшего, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему при ожогах, ушибах и переломах.

Все мероприятия  прошли на высоком уровне, цель  мероприятий: актуализировать знания о комплексной безопасности в быту в летний период - достигнута.

    

Метки к статье: пдд, ЗОЖ, Безопасность, комплексная безопасность, Беседа

Информация к новости
  • Просмотров: 90
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
25.05.2022, 18:08

НАШИ РЕБЯТА СБЕРЕГЛИ ДЕРЕВО! 2022

25 мая 2022 года в рамках школьной акции "Сдай макулатуру, сбереги дерево" были подведены итоги по сбору макулатуры.

В начале учебного года учителя трудового обучения привлекли внимание ребят к сохранению природных ресурсов нашей планеты через возможность вторичного использования бумаги. Ученикам был показан видеоролик о переработке макулатуры и выданы памятки о проведении соревнования между классами по сбору макулатуры. 

Каждую четверть проводилась акция по сбору макулатуры "Сдай макулатуру, сбереги дерево". Главная цель акции - привитие детям бережного отношения к природным ресурсам, обучение рациональному использованию бумаги.

Итоги года подведены: собрано 130,6 кг макулатуры.

Младшие классы: 1 место (11,9 кг.) – 1 класс (классный руководитель Халитова З.Х.), 2 место (8,5кг.) - 2 "Б" класс (классный руководитель Бондырева Г.Н.), 3 место (7,5 кг.) - 4 "А" класс (классный руководитель Коренюк Ю.С.).

Старшие классы: 1 место (22,7 кг.) - 9 "Б" класс (классный руководитель Колесникова В.К.), 2 место (22 кг.) – 7 класс (классный руководитель Дьячкова Т.В.), 3 место (13,1 кг.) – 5 класс (классный руководитель Устюжанина Т.М.).

100 кг. макулатуры спасают 1 дерево! В этом году мы все вместе спасли одно дерево!!!

 

Метки к статье: мероприятие, акция, природа, экологическое воспитание

Информация к новости
  • Просмотров: 134
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
25.05.2022, 17:49

КВЕСТ-ИГРА "ПРОФЕССИИ ВОКРУГ НАС" 2022

25 мая 2022 года наши ребята 5-9 классов участвовали в игре "Профессии вокруг нас". Игра проходила в режиме квеста, в так называемом городе Профессий. Школьники посетили 6 объектов на разных улицах этого города. На каждом объекте за определенное время демонстрировали свои знания, умения и навыки. На Цветочном бульваре ребята вскапывали клумбы. На площади Профессий называли профессии на все буквы алфавита. На Поварской улице называли продукты по запаху и на ощупь определяли предметы кухонной посуды. В сквере Строителей строили башню, а в переулке Столяров собирали на время стул. В проезде Здоровья без слов, с помощью мимики и жестов объясняли профессии.
Игра прошла дружно, весело и интересно. По итогам игры жюри определило победителей, ими стали ученики 9 "Б" класса, которые лучше всех ориентировались в многообразии мира профессий.

Все ребята молодцы!

 

    

Метки к статье: мероприятие, профориентация, квест, Профессия

Информация к новости
  • Просмотров: 104
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
24.05.2022, 13:20

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА 2022

 

Уважаемые родители, законные представители и гости нашего сайта!

 

В рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России сообщает о создании и функционировании Телеграм-канала, на котором размещается актуальная информация о проводимых организациями, реализующими национальный проект, мероприятиях по оказанию Услуг (https://t.me./nacproekt_obrazovanie).

Метки к статье: национальный проект, родителям, оповещения

Информация к новости
  • Просмотров: 99
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
23.05.2022, 08:59

ОПРОС ОЦЕНКА РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ОБРАЗОВАНИЕ" 2022

Уважаемые родители, законные представители и гости нашего сайта!

 

Предлагаем Вам пройти опрос "Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году".

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлена вторая серия анимационного ролика, просто и наглядно показывающего пользу от реализации национального проекта "Образование" в Свердловской области для всех участников образовательных отношений. Данный видеоролик можно скачать по ссылке, на сайте Министерства образования, в социальной сети "ВКонтакте".

 

Первая серия анимационного ролика доступна по ссылке и на новостной странице нашего сайта.

Метки к статье: оповещения, Национальный проект Образование, опрос

Информация к новости
  • Просмотров: 75
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
19.05.2022, 08:48

АКЦИЯ МЕЧТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ 2022

По поручению Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева в соответствии с письмом исполняющего обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодежи Д.И. Фаттахова Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о реализации акции "Мечты победителей" (далее - акция). Акция была учреждена в 2020 году в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и направлена на исполнение желаний ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников фашизма, жителей блокадного Ленинграда, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Инструкция по участию в акции.

Метки к статье: ВОВ, акция, патриотизм, Мечты победителей

Информация к новости
  • Просмотров: 98
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
16.05.2022, 19:00

АКЦИЯ ПОСАДИ ДЕРЕВО 2022

В  мае наши ребята в рамках школьного экологического проекта "Сохраним природу вместе" поучаствовали в акции "Посади дерево". Обучающиеся 7 класса под руководством учителя Новоселовой И.В. внесли свой вклад в озеленение школьного двора. 

Акция имеет большое значение для повышения экологической культуры школьников и воспитания бережного отношения к природе, потому что посаженное даже один раз своими руками дерево запомнится надолго. В скором времени растения приживутся и будут радовать всех. 

 

Метки к статье: акция, природа, экологическое воспитание, воспитание

Информация к новости
  • Просмотров: 88
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
23.04.2022, 18:52

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ 2022

С 18 по 22 апреля 2022 в нашей школе проходила "Неделя психологии" (письмо МОиМП СО №4480 от 14.04.2022), целью которой было создание благоприятного психологического климата среди учащихся и учителей.

В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия:

1. Для формирования эмоциональной стабильности и позитивного настроения в младших классах был проведен тренинг "Радуга настроения".

2. Для снижения тревожности был проведен тренинг в старших классах с использованием метода "Маскотерапия", "Арттерапия".

3. Среди всех учащихся школы была проведена акция "Шкатулка пожеланий". Нужно было написать пожелания учителю или сотруднику школы.

4. Для учителей школы был проведен семинар-практикум по коррекции и профилактике эмоционального выгорания педагогов.

5. С целью психологической поддержки родителей были проведены 2 мероприятия: лекция "Внутренние ресурсы человека" и психологическая игра "Если что, я с тобой".

6. Для формирования понятия "психологическое здоровье", алгоритма действий в кризисной ситуации классными руководителями были проведены часы: "Психологическая помощь", "Детский телефон доверия".

7. На официальной странице VK были опубликованы "Правила поведения в кризисное время".

Все проведенные мероприятия были интересные и насыщенные. Надеемся, что они были полезны для каждого.

  

Метки к статье: беседы, профилактика, здоровье, профилактическая работа, психологическая помощь, воспитательная работа, Безопасность

Информация к новости
  • Просмотров: 94
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
22.04.2022, 10:57

ТВОЙ ВЫБОР 2022

С 14 по 22 апреля 2022 года ребята нашей школы приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии "Твой выбор", в рамках которого:

- в 8-9 классах совместно с коворкинг-центром "Вместе" прошло мероприятие "Подросток в современном обществе";

- в 1-4, 5-9 классах педагогами-психологами были проведены групповые тренинги и индивидуальная коррекционная работа по снижению уровня тревожности, агрессивности и повышению стрессоустойчивости;

- в 5-9 классах учителем физкультуры Павловым А.Е. были проведены подвижные спортивные игры в соревновательной деятельности "Спорт-ты жизнь";

- совместно с городской детской библиотекой для групп продленного дня было проведено мероприятие "Патриот своей Родины";

- воспитателями ГПД были проведены групповые мероприятия "Мощь и сила России";

- в классах прошли беседы, классные часы, где учащимся напомнили о недопущении вовлечения в групповые правонарушения, в деструктивную и экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, пропагандирующие насилие в образовательных организациях.

Таким образом цель мероприятия, которую можно выразить фразой "Делай в жизни правильный выбор", была достигнута.

Памятка для родителей 1

Памятка для родителей 2

     

Метки к статье: Безопасность, профилактика, беседы, профилактическая работа, ЗОЖ, воспитательная работа

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 49 50 »

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^