Главная » Архив материалов
Информация к новости
  • Просмотров: 14
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
26.02.2024, 10:45

ПОЗВОНИ, ЕСЛИ У ТЕБЯ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ! 2024

Уважаемые родители (законные представители), ребята и педагоги!

 

Напоминаем Вам, что на территории РФ и в Свердловской области действуют телефоны доверия, где вам окажут помощь при возникновении кризисной ситуации с вами или вашими близкими.

 

Общероссийская горячая линия детского телефона доверия

8 (800) 2000-122.

Это бесплатно, безопасно, анонимно и круглосуточно.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача - снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

  • вместе с абонентом проанализировать ситуацию
  • выявить ее причины
  • подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения
  • мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

 

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует - звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

 

Детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.

Метки к статье: родители и подростки, телефон доверия, родителям, детский телефон доверия, психологическая помощь

Информация к новости
  • Просмотров: 14
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
21.02.2024, 20:12

БЕСЕДЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ 2024

21 февраля 2024 года в рамках проведения акции зимнего этапа "Безопасность детства 2023/2024" в нашей школе с профилактической беседой выступили Чечурова Н.Г., представитель ГИМ ГУ МЧС и Смирнова Е.С., инспектор НПДН ЛПП на станции Тавда.

 

Наталья Геннадьевна рассказала об особенностях льда в период перепада температур в феврале, о соблюдении мер безопасности на водных объектах, недопущения нахождения несовершеннолетних без законных представителей на воде, напомнила о телефоне службе спасения.

 

Елена Сергеевна рассказала о правилах поведения на объектах железной дороги, о недопустимости общения с незнакомыми людьми.

Метки к статье: безопасность детства, профилактическая беседа, профилактика, Безопасность

Информация к новости
  • Просмотров: 17
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
20.02.2024, 20:28

НАВИГАТОР ПРОФИЛАКТИКИ ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ 2024

 

Уважаемые коллеги!

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области предлагает ознакомиться и использовать в работе методические материалы по признакам девиаций, действиям специалистов органов и организаций системы образования в ситуациях социальных рисков и профилактике девиантного поведения обучающихся — Навигатор профилактики и памятки по различным видам девиантного (отклоняющегося) поведения.

 

Авторы уверены, что Навигатор профилактики и 8 памяток по различным видам девиантного (отклоняющегося) поведения и действиям в тех или иных ситуациях помогут Вам и Вашим коллегам в педагогической практике, в решении сложных или нестандартных ситуаций.

 

Ознакомиться с инструкцией и 8 памятками можно ЗДЕСЬ.

Метки к статье: навигатор профилкатики, Информация, профилактика, педагогам

Информация к новости
  • Просмотров: 17
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
19.02.2024, 11:08

КВАЛИФИКАЦИЯ ПЕДАГОГОВ ВУЗОВ ПО-НОВОМУ 2024

 

 

Сергей Кравцов предложил создать систему повышения квалификации педагогов педвузов на базе МПГУ.

 

Система профессионального развития преподавателей педагогических вузов будет сформирована в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ). С таким предложением выступил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на встрече с молодыми учеными.

 

«Важно, что в рамках Ассоциации развития педагогического образования будет возрождена система подготовки профессорско-преподавательского состава на базе Московского педагогического государственного университета. Необходимо привлекать к этой работе в том числе молодых ученых», – сказал Сергей Кравцов. ПОДРОБНЕЕ

Метки к статье: федеральные новости

Информация к новости
  • Просмотров: 16
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
15.02.2024, 10:53

ПРОДВИЖЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА 2024

 

В Китае обсудили развитие проектов Минпросвещения России по продвижению русского языка.

 

Российская делегация во главе с директором Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Усманом Рассухановым посетила город Гуанчжоу (Китайская Народная Республика). В ходе переговоров с китайскими представителями Управления образования района Юэсю города Гуанчжоу прошло обсуждение развития в Китае международных проектов Минпросвещения России, а также вопроса создания в этой стране филиала Международной школы «Интердом» имени Е.Д. Стасовой. ПОДРОБНЕЕ

Метки к статье: федеральные новости

Информация к новости
  • Просмотров: 28
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
12.02.2024, 17:23

ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ 2024

 

12 февраля стартуют региональные этапы самого масштабного мероприятия в системе среднего профессионального образования. Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству направлено на поддержку молодежи и развитие кадрового потенциала. Оно объединило более 120 тысяч человек, а в 2024 году ожидается, что к нему присоединятся порядка 200 тысяч человек. Школьники старше 14 лет и студенты колледжей и техникумов продемонстрируют свои профессиональные навыки на соревнованиях по 267 ключевым и инновационным направлениям, значимым для экономики России. ПОДРОБНЕЕ

Метки к статье: федеральные новости

Информация к новости
  • Просмотров: 16
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
12.02.2024, 16:46

УРОКИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ РЕБЯТ 2024

 

9 февраля 2024 года сотрудник Госавтоинспекции города Тавды Ляпустин Игорь Валерьевич провел для обучающихся 3-5 классов уроки дорожной безопасности.

 

Инспектор по пропаганде напомнил о безопасном поведении пешеходов на дорогах, правила использования светоотражающих элементов на одежде, использования ремней безопасности в автомобиле, а также напомнил об ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

 

Игорь Валерьевич обсудил с присутствующими опасности, в которых могут оказаться пешеходы при переходе пешеходных переходов. Обучающиеся с интересом слушали и активно участвовали в беседе, отвечая на вопросы. После теоретической части инспектор провел экспресс опрос, подарил всем ученикам закладки, на которых размещена информация об обязанностях пешеходов, водителей велосипедов, пассажиров и средств индивидуальной мобильности.

Метки к статье: Беседа, Мероприятия, воспитательная работа, Безопасность, правонарушения, БДД

Информация к новости
  • Просмотров: 17
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
12.02.2024, 13:16

ИНФОРМИРОВАННОСТЬ ДЕТЕЙ О БЕЗОПАСНОМ ПОВЕДЕНИИ НА ДОРОГАХ 2024

 

В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России прошло совещание, посвященное межведомственному взаимодействию по вопросу повышения безопасности на дорогах. В нем принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.

 

В Год семьи Минпросвещения России совместно с МВД России продолжит работу со школьниками, их родителями и педагогами по обеспечению безопасного поведения детей на дорогах.

 

Этой теме посвящен комплекс мероприятий, которые проходят в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные качественные дороги".

 

Активную работу по разъяснению безопасного поведения на дорогах ведут отряды юных инспекторов движения (ЮИД), которые объединяют ребят в возрасте от восьми до 18 лет. В 2023 году все отряды ЮИД вошли в Общероссийскую общественную организацию "Юные инспекторы движения".

 

Кроме того, для повышения водительского мастерства и укрепления знаний правил безопасного дорожного движения в регионах страны проводятся занятия в юношеских автомобильных школах. ПОДРОБНЕЕ

Метки к статье: федеральные новости

Информация к новости
  • Просмотров: 18
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
09.02.2024, 17:08

В.В. ПУТИН О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУЧНЫМИ ЦЕНТРАМИ И ЭКОНОМИКОЙ 2024

 

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию подчеркнул, что необходимо выстроить тесную связь между образовательными организациями разных уровней, научными центрами и сферой экономики.

 

Владимир Путин добавил, что в учебных заведениях нужно уделять внимание всем предметам, которые формируют полноценную личность, патриота, человека, который любит Родину, но при этом важно готовить специалистов в разных областях.

 

Глава Минпросвещения России сообщил, что по поручению Президента России во всех школах введены единые федеральные образовательные программы, в том числе по предметам естественно-научного цикла. Образовательные организации начали работать по ним с 2023/24 учебного года. ПОДРОБНЕЕ

Метки к статье: федеральные новости

Информация к новости
  • Просмотров: 26
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
09.02.2024, 15:21

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ 9 КЛАСС 2024

18 января 2024 года в нашей школе, в рамках родительского просвещения, было проведено собрание для родителей обучающихся 9 класса, с целью методической помощи родителям по профессионалному определению их детей, консультативная помощь специалистов.

 

Заместитель директора по учебной работе Кремлева Инна Владимировна рассказала о том, что выпускники, успешно прошедшие итоговую аттестацию и получившие документ об обучении могут получать начальное профессиональное образование при условии прохождения ПМПК. В связи с этим родителям необходимо начать подготовку к прохождению ПМПК.

 

Фельзинг Алена Евгеньевна, педагог-психолог, руководитель Тавдинской ПМПК, подробно рассказала какой пакет документов родителям необходимо подготовить для проведения обследования.

 

Заместитель директора по учебно-производственной работе Тавдинского техникума имени А.А.Елохина Чурсин Вячеслав Владимирович предоставил информацию о том, на какие специальности будет осуществляться набор абитуриентов в этом году.

 

Колесникова Валентина Константиновна, социальный педагог нашей школы, рассказала, что после получения документа об обучении школой осуществляется мониторинг поступления выпускников в другие учебные заведения, и данную информацию родителям будет необходимо предоставить.

 

Все выступающие пожелали ребятам успешного прохождения итоговой аттестации и поступления в выбранные ими образовательные организации.

 

Метки к статье: Профессиональное образование, выпускник, Профессия, родительское собрание

« 1 2 3 4 5 ... 51 52 »

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^