Информация к новости
  • Просмотров: 97
  • Автор: Гость
  • Дата: 30.05.2022, 16:26
30.05.2022, 16:26

БЕЗОПАСНОСТЬ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2022

Категория: ЗДОРОВЬЕ

30 мая 2022 года завершилось мероприятие в рамках месячника комплексной безопасности.

Согласно плану мероприятий  была проведена тренировочная эвакуация обучающихся в случае ЧС, профилактические беседы по предупреждению ДТП с инспектором И.В. Ляпустиным, организована встреча со специалистами "Службы спасения г. Тавда".  Медицинский работник школы М.Ю. Гредина-Черкезия провела с ребятами беседы "Профилактика травм в быту", классные руководители 1-9 классов провели инструктажи "Комплексная безопасность в летний период".

Учителем швейного дела Рыловой Н.Н. на уроках была осуществлена тренировка по изготовлению простейших средств защиты органов дыхания, воспитатели ГПД провели викторины по теме "Поведение в экстремальной ситуации". Вопрос комплексной безопасности в быту был обсужден на общешкольном  родительском собрании, среди родителей были распространены буклеты "ПДД в летний период", "Пожарная безопасность в быту", "Безопасность в сети Интернет", "Поведение на водоемах в летний период". 

Закончился месячник комплексной безопасности спортивной  эстафетой, в ходе которой ребята 1-4 классов участвовали в спортивных конкурсах, а  обучающиеся 6-9 классов помимо преодоления "Полосы препятствий" отвечали на вопросы викторин по обеспечению безопасности жизни человека, тренировались в переносе пострадавшего, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему при ожогах, ушибах и переломах.

Все мероприятия  прошли на высоком уровне, цель  мероприятий: актуализировать знания о комплексной безопасности в быту в летний период - достигнута.

    

Метки к статье: пдд, ЗОЖ, Безопасность, комплексная безопасность, Беседа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
>

Добавить комментарий

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^