Информация к новости
  • Просмотров: 61
  • Автор: Гость
  • Дата: 09.11.2022, 18:07
09.11.2022, 18:07

КУКЛА МИРОВОЕ ДРЕВО 2022

Категория: ЗДОРОВЬЕ

 

09 ноября 2022 года для коллег нашей школы было проведено творческое занятие по изготовлению славянской куклы-оберега Мировое Древо.

Данное творческое занятие направлено на поддержание в равновесии личного психоэмоционального состояния, ослабление переживаний, гармонизацию личности, формирование мотивации, восстановление творческой энергии.

Мировое Древо – кукла исключительно символичная. Объединяя в себе и символ вселенского мироздания и земной символ зарождения нового рода на древе человеческом, она символизирует единство мира. Это своеобразная модель Вселенной и человека, где для каждого существа, предмета или явления есть своё место.

В процессе изготовления все мастерицы окунулись в мир древних русских традиций и со светлыми мыслями и добрыми пожеланиями смастерили своих тряпичных куколок для себя и для дома.

Простая поделка с глубокомысленным посланием обязательно принесет здоровье, счастье и благополучие всей семье. Совместное творчество объединило всех участников занятия, доставило массу положительных эмоций, способствовало развитию творческих способностей.

Занятия подобной терапевтической направленности для всех желающих взрослых сотрудников проводятся в нашей школе уже четвертый раз. Хотелось бы выразить огромную благодарность нашему социальному педагогу Валентине Константиновне Колесниковой за невероятно познавательное времяпрепровождение и возможность вновь обрести себя в психологически непростых современных условиях окружающей нас жизни.

Метки к статье: психологическая помощь, здоровье, творчество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
>

Добавить комментарий

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^