Главная » ОПОВЕЩЕНИЯ
Информация к новости
  • Просмотров: 6
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
17.04.2024, 15:50

СИСТЕМА ГИС ЖКХ 2024

Уважаемые родители, законные представители, сотрудники школы и ребята!

 

Информируем вас о том, как легко и быстро пройти регистрацию на платформе ГИС ЖКХ. С помощью данной площадки у вас есть возможность получать все необходимые сведения по оплате за жилищно-коммунальные услуги, передавать показания квартирных приборов учета, а также:

 

  • посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги;
  • ввести и проверить показания приборов учета;
  • контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость;
  • проверить наличие лицензии у управляющей организации;
  • узнать график капитального ремонта дома;
  • получить информацию о тарифах на ЖКУ;
  • принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждение вопросов и проблем с соседями на форуме.
  • направить обращения в органы власти;
  • получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое.

 

ГИС ЖКХ - это единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка: через ГИС ЖКХ жители нашей страны могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. Система доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main.

 

На сегодня ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), поэтому отдельная регистрация в системе не требуется - зайти можно через подтвержденную учетную запись "Госуслуг".

 

Для регистрации на портале ГИС ЖКХ необходимо:

1. Перейти на главную страницу dom.gosuslugi.ru и нажать кнопку "Войти" в правом верхнем углу сайта.

2. Ввести логин и пароль от созданной ранее учетной записи "Госуслуг" и нажать кнопку "Войти".

 

ИНТЕРАКТИВНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

 

Метки к статье: оповещения, Информационная система, госуслуги, Информация

Информация к новости
  • Просмотров: 13
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
11.03.2024, 10:34

КОНКУРС ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ - СИЛА УРАЛА! 2024

Уважаемые родители, законные представители, ребята и педагоги!


С 06 марта 2024 года Департамент противодействия коррупции и контроля Свердловской области проводит творческий конкурс в сфере противодействия коррупции в Свердловской области "Честные люди – сила Урала!".

 

Участие в конкурсе - прекрасная возможность творчески выразить свое отношение к коррупции, показать роль молодежи и всего общества в развитии правовой культуры и профилактике этого негативного явления.

 

Для участия в конкурсе приглашаются жители Свердловской области в возрасте от 14 до 35 лет.

 

Номинации конкурса:

  • лучший антикоррупционный плакат/ рисунок или комикс,
  • лучший антикоррупционный видеоролик,
  • лучшее поэтическое произведение антикоррупционной направленности.

 

Победителей конкурса наградят в Международный день борьбы с коррупцией - 9 декабря 2024 года.

 

Заявки принимаются до 31 июля 2024 года на официальном сайте конкурса: https://konkurs.midural.ru

Метки к статье: Мероприятия, Международный день борьбы с коррупц, Конкурс, коррупция, антикоррупция

Информация к новости
  • Просмотров: 18
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
20.02.2024, 20:28

НАВИГАТОР ПРОФИЛАКТИКИ ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ 2024

 

Уважаемые коллеги!

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области предлагает ознакомиться и использовать в работе методические материалы по признакам девиаций, действиям специалистов органов и организаций системы образования в ситуациях социальных рисков и профилактике девиантного поведения обучающихся — Навигатор профилактики и памятки по различным видам девиантного (отклоняющегося) поведения.

 

Авторы уверены, что Навигатор профилактики и 8 памяток по различным видам девиантного (отклоняющегося) поведения и действиям в тех или иных ситуациях помогут Вам и Вашим коллегам в педагогической практике, в решении сложных или нестандартных ситуаций.

 

Ознакомиться с инструкцией и 8 памятками можно ЗДЕСЬ.

Метки к статье: навигатор профилкатики, Информация, профилактика, педагогам

Информация к новости
  • Просмотров: 27
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
09.02.2024, 15:21

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ 9 КЛАСС 2024

18 января 2024 года в нашей школе, в рамках родительского просвещения, было проведено собрание для родителей обучающихся 9 класса, с целью методической помощи родителям по профессионалному определению их детей, консультативная помощь специалистов.

 

Заместитель директора по учебной работе Кремлева Инна Владимировна рассказала о том, что выпускники, успешно прошедшие итоговую аттестацию и получившие документ об обучении могут получать начальное профессиональное образование при условии прохождения ПМПК. В связи с этим родителям необходимо начать подготовку к прохождению ПМПК.

 

Фельзинг Алена Евгеньевна, педагог-психолог, руководитель Тавдинской ПМПК, подробно рассказала какой пакет документов родителям необходимо подготовить для проведения обследования.

 

Заместитель директора по учебно-производственной работе Тавдинского техникума имени А.А.Елохина Чурсин Вячеслав Владимирович предоставил информацию о том, на какие специальности будет осуществляться набор абитуриентов в этом году.

 

Колесникова Валентина Константиновна, социальный педагог нашей школы, рассказала, что после получения документа об обучении школой осуществляется мониторинг поступления выпускников в другие учебные заведения, и данную информацию родителям будет необходимо предоставить.

 

Все выступающие пожелали ребятам успешного прохождения итоговой аттестации и поступления в выбранные ими образовательные организации.

 

Метки к статье: Профессиональное образование, выпускник, Профессия, родительское собрание

Информация к новости
  • Просмотров: 24
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
22.01.2024, 09:58

ОНЛАЙН-МАРАФОН "ПРАКТИКУМ ПО ФАОП"

 
Уважаемые коллеги!
 

Всероссийский форум "Педагоги России: инновации в образовании" приглашает педагогов, задействованных в обучении детей с ОВЗ, принять участие в бесплатном онлайн-марафоне "Практикум по ФАОП", который состоится 22 – 26 января 2024 года.

 

На марафоне будут даны обзоры и практические задания по составлению адаптированных программ и индивидуальных образовательных маршрутов по федеральным адаптированным образовательным программам для разных уровней образования.

 

Ведут занятия эксперты Института инклюзивного образования Российской академии образования. В рамках марафона будут представлены практикумы для каждого вида нозологии.

 

На выходе с марафона каждый педагог получит образцы документов, необходимых для сопровождения обучения детей с ОВЗ в соответствии с требованиями ФАОП, а также сформируют умения по редактированию документов под нужды и условия своих образовательных организаций и своих обучающихся.

 

Подробное описание программы и регистрация доступны на сайте https://school-detsad.ru/aop

Метки к статье: Мероприятия, учителям

Информация к новости
  • Просмотров: 30
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
30.12.2023, 22:03

2024 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ СЕМЬИ

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2024 год объявляется Годом семьи.

 

В нашей стране с заботой относятся к институту семьи и сохранению традиционных семейных ценностей. В России семьям оказывают систематическую и своевременную поддержку, как на федеральном, так и на региональном уровне.

 

На протяжении всей истории нашей страны неизменным оставалось одно – уважение к семье, семейным ценностям и традициям. И эта тенденция сохранилась до сих пор, бережное и заботливое отношение к институту семьи – безусловный приоритет государственной политики Президента России. Поэтому закономерно, что 2024 год Владимир Путин объявил Годом семьи.

Метки к статье: Семья, традиции, патриотическое воспитание, Год семьи 2024

Информация к новости
  • Просмотров: 29
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
13.10.2023, 15:08

ГОЛОСУЕМ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2023

 

Уважаемые родители, педагоги и ребята!

 

В рамках Международной выставки-форума "Россия", проводимой в период с 04.11.2023 по 30.03.2024, реализуется проект "Достижения.рф" - портал, на котором представлены наиболее известные и знаковые объекты (достижения) регионального и федерального уровней.

 

Цель проекта - демонстрация и популяризации важнейших достижений субъектов Российской Федерации в различных отраслях экономики, привлечение внимания к истории страны, ознакомление с ее научным, технологическим и культурным потенциалом.

 

От Свердловской области представлены 19 объектов и событий. В том числе можно проголосовать за Международную выставку ИННОПРОМ, наши знаменитые фестивали "Уральская ночь музыки" и "STENOGRAFFIA", а также с помощью этого ресурса любой житель страны может познакомиться с нашими пока менее известными достижениями, например, такими как проект возрождения бывшей суконной фабрики в Арамили "Нити х Нити".

 

Давайте поддержим наш регион!

 

Проголосовать за достижения Свердловской области можно по ссылке: https://достижения.рф/achievements/region

 

Принять участие в голосовании просто:

1. Зайти на сайт https://достижения.рф

2. Нажать Голосовать (справа вверху)

2. Выбрать регион Свердловская область

3. Проголосовать за объект, который вам нравится.

Метки к статье: Голосование, выставка, проект, Достижения.рф

Информация к новости
  • Просмотров: 44
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
12.10.2023, 14:32

НЕДЕЛЯ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ О ДИСЛЕКСИИ 2023

 

Уважаемые родители (законные представители)!

 

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России сообщает о проведении в октябре – ноябре 2023 года ассоциацией родителей детей и взрослых с дислексией совместно с ГАОУ ВО г. Москвы "Московский городской педагогический университет" мероприятий V Всероссийской недели осведомленности о дислексии, цель которой является широкое информирование родительской и профессиональной общественности о современных эффективных инструментах помощи обучающимся, испытывающим трудности, связанные с письменной речью, и роли квалифицированных специалистов в комплексном сопровождении детей с дислексией.

 

Актуальная программа Всероссийской недели размещена на сайте Ассоциации: https://dyslexiarf.com/proekty/v-vserossiiskaia-nedelia-osvedomlionnosti-o-disleksii

Метки к статье: Дислексия, родителям, оповещения

Информация к новости
  • Просмотров: 26
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
12.10.2023, 11:33

МАРАФОН ЗНАНИЕ.ПЕРВЫЕ 2023

Уважаемые родители и ребята!


Регистрация на Марафон "Знание.Первые" официально открыта!


С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества "Знание" - Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

 

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

 

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября 2023 года. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

 

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

Метки к статье: Марафон Знание.Первые, Российское Общество Знание, оповещения

Информация к новости
  • Просмотров: 59
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
30.06.2023, 15:31

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ СФР 2023

Отделение Социального фонда Российской Федерации по Свердловской области сообщает, что с 1 июля 2023 года телефон регионального контакт-центра 8-800-200-04-01 прекращает свою работу.

Информирование граждан по социальным вопросам будет осуществляться по номеру Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами: 8 800-100-00-01.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Метки к статье: родителям, оповещения

1 2 3 ... 9 10 »

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^