Главная » УЧЕБНАЯ РАБОТА
Информация к новости
  • Просмотров: 8
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
22.03.2024, 12:23

ОКОНЧАНИЕ ТРЕТЬЕЙ ЧЕТВЕРТИ В ТПНИ 2024

22 марта 2024 года в ТПНИ, в связи с окончанием 3 четверти, состоялся классный час для взрослых обучающихся школы.

 

Классный руководитель Глазунова Татьяна Александровна подвела итоги учебной четверти, рассказала о достижениях каждого ученика. Администрация нашей школы, в лице директора Науменко Людмилы Геннадьевны и заместителя директора по учебной работе Кремлевой Инны Владимировны, также поздравили всех учеников с окончанием учебной четверти, пожелали хорошо отдохнуть и интересно провести каникулы.

 

Познакомиться с обучающимися приехала педагог-психолог нашей школы Фельзинг Алена Евгеньевна, она поздравила ребят с успешным окончанием 3 четверти, поинтересовалась увлечениями каждого, пожелала творческих успехов.

Метки к статье: ТПНИ, окончание четверти

Информация к новости
  • Просмотров: 26
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
27.10.2023, 14:17

РАДУГА ТВОРЧЕСТВА 2023

С 3 октября 2023 года по 26 октября 2023 года в рамках школьного проекта "Радуга творчества", по направлению "Веселые нотки", в нашей школе прошло много интересных мероприятий для ребят младших классов.

 

Наши маленькие ученики побывали на уроке-игре "Осень разноцветная", на познавательных уроках "Музыкальная поляна" и "Музыкальный зоопарк", поучаствовали в викторине "Осенние нотки", в музыкальном конкурсе "Угадай мелодию", а так же в веселых играх и забавах, на которых узнали как о старинных народных песнях, так и о современных музыкальных композициях и мелодиях.

 

Ребята танцевали под веселую музыку, отгадывали песенки из мультфильмов и знакомились со звучанием различных музыкальных инструментов.

Метки к статье: воспитание, учебная работа, патриотическое воспитание, музыкальное воспитание

Информация к новости
  • Просмотров: 43
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
23.05.2023, 17:47

ПРОЕКТЫ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ 2023

23 мая 2023 года наши ребята презентовали для собравшихся обучающихся, учителей и сотрудников два школьных проекта про профессиональной ориентации. В этом учебном году были разработаны проекты по трудовому обучению: творческий проект "Школа будущего" под руководством учителей Бланка И.Ю. и Яковлева С.М. и проект по профориентации "Олимпиада возможностей" под руководством учителя Рыловой Н.Н.

 

Целью проектов является формирование у обучающихся профессионального самоопределения в соответствии с желаниями, способностями, индивидуальными особенностями.

 

В реализации проекта по столярному делу "Школа будущего" приняли участие обучающиеся 5-9 классов, презентовав изготовленный ими макет современной школы, а затем преподнесли макет в качестве подарка к юбилею нашего образовательного учреждения.

 

Показ швейных изделий, выполненных в ходе реализации проекта по швейному делу "Олимпиада возможностей", продемонстрировали обучающиеся 4, 7 и 9 классов. Выход моделей сопровождался аплодисментами и овациями.

 

Применение нетрадиционных форм и методов, используемых на уроках трудового обучения позволяют ребятам проявлять интерес к профессии, повысить мотивацию к учебному предмету, реализовать творческие способности.

 

Мы очень рады, что в нашей школе учатся талантливые, креативные ребята и работают увлеченные своим делом педагоги!

 

 

  

Метки к статье: профориентация, трудовое обучение, профессии

Информация к новости
  • Просмотров: 47
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
20.01.2023, 17:45

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ 2023

 

С 16 января 2023 года по 20 января 2023 года в нашей школе прошла тематическая неделя "Трудовое воспитание и профориентация".

 

Целью проведения предметной недели является формирование у учащихся необходимого запаса знаний, умений, навыков по трудовому обучению, позволяющих уверенно начинать самостоятельную жизнь, осознанно выбирать профессию.

 

Во время предметной недели учащиеся узнали много интересной и полезной информации. Во всех классах были проведены классные часы по данной теме, проведен конкурс рисунков "Профессий много в мире есть".

Для обучающихся 1 класса была проведена игра "Что взяла-клади на место", а для 5 класса - "Дело мастера боится".

Обучающиеся 7 и 8 класса приняли участие в совместной конкурсной программе "В мире профессий".

 

На встречу к ребятам с профориентационной беседой пришли преподаватели Тавдинского техникума им. А.А. Елохина. Они рассказали обучающимся 8, 9 классов об обучении по специальностям в 2023-2024 учебном году.

В следующем учебном году будет осуществляться набор по специальностям "Повар", "Швея". Более подробно преподаватель Т.М. Ларионова познакомила ребят с профессией "Швея", ведь данная профессия требует подготовки, усидчивости и старания. В настоящее время данная профессия является востребованной. Также Т. М. Ларионова рассказа об успехах своих выпускников, которые уже устроились на постоянную работу по этой профессии.

 

Встреча прошла интересно и очень познавательно.

  

Метки к статье: Профессия, выпускник, Профессиональное образование, Беседа

Информация к новости
  • Просмотров: 115
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
28.01.2022, 17:48

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ПО ПРОФОРИЕНТИРОВАНИЮ 2022

28-01-2022

28 января 2022 года в нашей школе прошло родительское собрание для обучающихся 9 классов, посвященное профессиональному самоопределению учеников, привлечению родителей к участию в процессе профессионального самоопределения детей.

На встречу с родителями были приглашены специалисты техникума им. Елохина. Основная цель их выступления – помочь семье с профессиональным самоопределением их ребенка.

Родителям рассказали об актуальных новых специальностях по набору на 2022 учебный год. Так же на собрании с подробной информацией выступили заместитель директора по учебной работе Кремлева И.В., социальный педагог Колесникова В.К., педагог-психолог Фельзинг А.Е.

Все участники данного мероприятия остались довольны результатами, достигнутыми в процессе проведения собрания.

Спасибо всем за участие!

Метки к статье: обучение, профориентация, Профессиональное образование, родительское собрание

Информация к новости
  • Просмотров: 93
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
19.01.2022, 15:18

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ 2022

20-01-22-01

19 января 2022 года в рамках недели труда и профориентации в нашей школе с обучающимися 9 классов была организована встреча с представителями "Тавдинского техникума им. Елохина": заместителем по учебно-производственной работе Чурсиным В.В. и заместителем по воспитательной работе Крутиковым В.В.

Специалисты рассказали ребятам об актуальной информации о профессиях на новый 2022-2023 гг. по адаптированным образовательным программам профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В результате беседы обучающиеся узнали о возможностях поступления, обучения и дальнейший перспективе трудоустройства, по таким специальностям как: штукатур (срок обучения 1 год 10 месяцев), рабочий зеленого строительства (срок обучения 1 год 10 месяцев).

В процессе общения специалистам были заданы вопросы о мерах социальной защиты детей, количеству мест в учебных группах и т.д. В завершении беседы представители "Тавдинского техникума им. Елохина" подробно и в доступной форме ответили на все вопросы участников встречи.

20-01-22-02

Метки к статье: обучение, Профессиональное образование, профориентация

Информация к новости
  • Просмотров: 120
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
12.04.2021, 15:20

КОСМОС - ЭТО МЫ 2021

12 апреля 2021 года в нашей стране отмечается 60-летие со дня первого полёта человека в космос. К празднованию этого важного события присоединились и наши ребята.

В рамках тематической недели во всех классах проведены Гагаринские уроки "Космос - это мы". В беседах с педагогами дети узнали о том, как четвероногие друзья отправились к звездам, о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, о планетах и их особенностях.

Обучающиеся просмотрели видеоролики, документальные фильмы: "Он был первым!", "Это Гагарин". Ребята из старших классов под руководством учителя Тимофеевой А.С. приняли участие в областном конкурсе "Первый в космосе", в котором заняли призовые места.

В школе оформлены выставки детских рисунков и поделок: "Космическое пространство", "Разные планеты", "Этот загадочный космос". История развития отечественной космонавтики вызывает чувство гордости за нашу страну.

В памяти навсегда останется немеркнущий подвиг ученых, инженеров, конструкторов, рабочих, проложивших дорогу в космос.

16-04-21-5 16-04-21-6 16-04-21-7 16-04-21-8

Метки к статье: Беседа, день космонавтики, Мероприятия

Информация к новости
  • Просмотров: 197
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
31.01.2020, 18:40

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПЛАНЕТЕ ЗНАНИЙ 2020

С 13 января 2020 года по 31 января 2020 года в нашей школе в рамках реализации годового проекта "Путешествие по планетам знаний" проводились коррекционно-развивающие занятия.
Целью этих мероприятий стали: представление опыта организации работы на логопедических, психокоррекционных занятиях и адаптивной физической культуре, занятиях педагога-психолога.

Учитель-дефектолог Кремлева И.В. показывала психокоррекционное занятие по теме "Развитие зрительного восприятия" и занятие курса Сенсорное развитие по теме "Развитие мелкой моторики у обучающихся с ТМНР".

Учителями-логопедами Тимофеевой А.С. и Ладагиной О.Н.были проведены коррекционные логопедические занятия на темы: "Обучение с увлечением", "Дифференциация С-З в слогах, словах".
Учитель адаптивной физкультуры представила занятие по теме "Развитие общей моторики и двигательных навыков".
Педагог-психолог Фельзинг А.Е. провела ток-шоу "Пагубное влияние курения".

Метки к статье: Развитие, коррекционные занятия

Информация к новости
  • Просмотров: 190
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
20.12.2019, 18:56

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ МАТЕМАТИКИ 2019

С 3 декабря 2019 года по 20 декабря 2019 года в рамках годового проекта "Путешествие по планетам знаний" обучающиеся нашей школы путешествовали по "Стране Математики".

Целью мероприятий является: развитие личностных качеств обучающихся и активизация их мыслительной деятельности, поддержка и развитие интереса к предмету, формирование осознанного понимания значимости математических знаний в повседневной жизни.

Были проведены интересные мероприятия и уроки: игра "Сложение чисел", урок-игра "Мы считаем до 5, а можем и до 10", "Занимательная математика", КВН "Математика повсюду", "Математический квест", "Математическая викторина", урок- зачёт "Геометрия вокруг нас". Так же проведена олимпиада по математике среди обучающихся 5-9 классов.

 

Метки к статье: Развитие, коррекционные занятия, математика

Информация к новости
  • Просмотров: 217
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
28.11.2019, 12:29

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ РУССКОГО ЯЗЫКА 2019

С 07 ноября 2019 года по 28 ноября 2019 года в рамках годового проекта "Путешествие по планетам знаний" наши ребята путешествовали по "Стране Русского языка".
Цель проводимых мероприятий: повысить  познавательный интерес к изучению русского языка через использование нетрадиционных форм уроков и занимательного материала.
Педагогами  5 - 9 классов  были проведены:  урок - игра   на тему "Состав слова",  урок – викторина "Знатоки русского языка",  лингвистическая игра "В мире слов", КВН "В мире орфографии",  скайп-урок  "Великий и могучий русский язык",  олимпиада "Самый грамотный класс".
Итоговым мероприятием стал "Турнир знатоков Русского языка" среди обучающихся девятых классов "Тавдинской школы - интерната", МАОУ "СОШ № 11" и МКОУ ООШ № 8.

Метки к статье: Олимпиада, совместные мероприятия, игра, русский язык

1 2 3 »

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^