Главная » ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
Информация к новости
  • Просмотров: 9
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
07.03.2024, 10:56

АКЦИЯ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ 2024

Ежегодно в период с 01 по 06 марта во всех учебных заведениях города Тавды проводятся профилактические мероприятия в рамках Единого дня профилактики. Цель таких мероприятий – формирование правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, формирование норм безопасности жизнедеятельности детей, пропаганда здорового образа жизни и безопасного поведения на дорогах, в быту.

 

Профилактическая работа в эти дни проводилась согласно плану мероприятий школы, с охватом всех обучающихся школы 1-9 классов.

 

Для ребят были проведены следующие мероприятия:

1. Организован прием несовершеннолетних и их законных представителей по вопросам, входящим в компетенцию субъектов системы профилактики. Было организовано 11 встреч с несовершеннолетними и их законными представителями.

2. Инспектором ЛПП на ст. Тавда Смирновой Е.С. были проведены профилактические беседы для обучающихся 6-9 классов по повышению уровня подготовленности подростков к нахождению на железных дорогах, транспорте и переходах.

3. Начальником ПДН МВД России "Тавдинский" Решитовым К.К. для 6-9 классов были проведены профилактические беседы, направленные на профилактику правонарушений "Закон и я". Обучающимся было разъяснено, что такое административная и уголовная ответственность, с какого возраста она наступает, меры ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Были приведены статистические данные по городу о совершенных преступлениях и правонарушениях за 2023 год. Доведена до сведения информация о последствиях за основные правонарушения: употребление спиртных напитков, наркотических веществ; употребление электронных сигарет, табакокурение; хулиганство; нарушения в сфере безопасности дорожного движения; нарушения по пребыванию детей в ночное время на улицах города без сопровождения родителей; мошеннические действия и др.

4. Классными руководителями были организованы и проведены классные часы "Поведение человека в ЧС".

5. Воспитателями ГПД были проведены викторины по темам: "Пожарная безопасность", "Правила безопасного поведения в быту", "Правила поведения в чрезвычайных ситуациях". Был организован просмотр мультфильмов для 1-4 классов по теме безопасного поведения человека.

6. Медицинским работником было проведено практическое занятие для обучающихся 7-9 классов по теме: "Оказание первой медицинской помощи при ЧС".

7. Социальным педагогом были проведены профилактические беседы с несовершеннолетними "группы риска" по профилактике правонарушений. Были организованы плановые проверки по месту жительства семей СОП с целью контроля выполнения ими своих родительских обязанностей и надлежащего воспитания.

8. Социальным педагогом был проведен рейд по классам с целью установления соблюдению детьми правил внутреннего распорядка школы (официальный стиль ношения одежды, поведение на уроках, выполнения домашнего задания и т.д.).

 

Надеемся, что все проведенные мероприятия и приобретенные знания и навыки пригодятся детям в их повседневной жизни и уберегут их от несчастий и совершения противоправных поступков!

 

Метки к статье: Единый день профилактики, ЕДП, воспитательная работа, Ответственность

Информация к новости
  • Просмотров: 18
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
05.03.2024, 18:29

МАМЫ И РЕБЯТА СОЗДАЮТ ДОМ СВОЕЙ МЕЧТЫ 2024

Наступила долгожданная весна, а это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта - это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

 

5 марта 2024 года в нашей школе прошло мероприятие воспитательного характера "Озорная мама" для обучающихся 1-9 классов и их мам. В ходе праздника участники были вовлечены в совместное творчество – создавали дом "своей мечты". Мероприятие окутывала праздничная атмосфера, отрадно было видеть счастливые лица мам и детей.

Завершился наш весенний праздник вручением подарков, которые ребята изготовили своими руками.

 

Метки к статье: 8 марта, Мероприятия, творчество

Информация к новости
  • Просмотров: 8
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
04.03.2024, 20:11

БЕРЕГИ ПРИРОДУ! ДЕРЖИ ОГОНЬ КРЕПЧЕ! 2024

 

Уважаемые родители, законные представители, ребята и педагоги!

 

Предлагаем Вам ознакомиться с видеороликами, посвященными предотвращению природных пожаров, разработанные Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области.

 

Видеоролики можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.com.am/d/7SUSNVtJQFiH2w

 

Метки к статье: природа, воспитательная работа, пожары

Информация к новости
  • Просмотров: 12
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
12.02.2024, 16:46

УРОКИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ РЕБЯТ 2024

 

9 февраля 2024 года сотрудник Госавтоинспекции города Тавды Ляпустин Игорь Валерьевич провел для обучающихся 3-5 классов уроки дорожной безопасности.

 

Инспектор по пропаганде напомнил о безопасном поведении пешеходов на дорогах, правила использования светоотражающих элементов на одежде, использования ремней безопасности в автомобиле, а также напомнил об ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

 

Игорь Валерьевич обсудил с присутствующими опасности, в которых могут оказаться пешеходы при переходе пешеходных переходов. Обучающиеся с интересом слушали и активно участвовали в беседе, отвечая на вопросы. После теоретической части инспектор провел экспресс опрос, подарил всем ученикам закладки, на которых размещена информация об обязанностях пешеходов, водителей велосипедов, пассажиров и средств индивидуальной мобильности.

Метки к статье: Беседа, Мероприятия, воспитательная работа, Безопасность, правонарушения, БДД

Информация к новости
  • Просмотров: 13
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
30.01.2024, 15:08

СТАРШЕКЛАССНИКАМ О ПРАВОНАРУШЕНИЯХ 2024

30 января 2024 года, в рамках правового воспитания обучающихся с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в школе состоялись профилактические беседы обучающихся старших классов с участковым полиции Стариковым И.А.

 

Данные встречи с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед являются неотъемлемой частью совместной деятельности педагогического коллектива и МО МВД «России "Тавдинский" .

 

В разговоре с ребятами Игнат Андреевич затронул следующие темы: "Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних", "Профилактика нецензурной лексики среди подростков", "Здоровый образ жизни, безопасность" , "Соблюдение комендантского часа" . В своей беседе участковый коснулся вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

 

Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ. В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказал о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей.

Метки к статье: Закон, профилактическая работа, правовая помощь

Информация к новости
  • Просмотров: 17
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
16.01.2024, 13:37

ВИКТОРИНА "В МИРЕ ЭМОЦИЙ" 2024

 

16 января 2024 года в рамках проекта "Ступени здоровья" с воспитанниками групп продленного дня нашей школы была проведена увлекательная викторина "В мире эмоций".

 

В начале викторины дети посмотрели видеофильм "Эмоции человека". Затем ребята отправились в виртуальное путешествие и успешно выполнили следующие задания: определили, какими цветами можно разукрасить наше настроение, составили пиктограмму к русским народным сказкам "Колобок", "Волк и семеро козлят", "Красная шапочка", размышляли над тем, какие именно события вызывают у них радостные эмоции, а какие грустные. И в конце самой веселой оказалась музыкальная физминутка, которая позволила детям подвигаться под зажигательные современные ритмы.

 

Воспитатели и ребята получили массу положительных эмоций и пообещали друг другу всегда иметь при себе только отличное настроение.

Метки к статье: психологическая помощь, викторина, здоровье

Информация к новости
  • Просмотров: 23
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
23.11.2023, 16:54

ЗНАКОМИМСЯ С ПИСАТЕЛЕМ ВЛАДИСЛАВОМ КРАПИВИНЫМ 2023

22 ноября 2023 года воспитанники групп продленного дня нашей школы посетили Тавдинский музей лесной и деревообрабатывающей промышленности, сотрудниками которого организована и проведена выставка, посвященная Владиславу Крапивину и его произведениям.

 

Владислав Крапивин — известный писатель, автор замечательных книг "Оруженосец Кашка", "Мальчик со шпагой", "Мушкетер и фея", "Стража Лопухастых островов", "Колесо Перепелкина" и многих других; прозаик и поэт, классик современной детской литературы.

 

Ребята посмотрели мультфильм в технике эбру по мотивам повести "Дети синего Фламинго", попробовали себя в роли капитана и корабля, а также научились завязывать морской узел, загадав заветные желания.

 

Мероприятие прошло весело и очень познавательно.

Метки к статье: воспитательная работа, Литература, экскурсия, Мероприятия, Музей

Информация к новости
  • Просмотров: 25
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
21.11.2023, 21:10

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ 2023

20 ноября 2023 года,  в день подписания Конвенции о правах ребенка, в нашей стране ежегодно отмечается всероссийский день правовой помощи детям. В этот день акцентируется внимание общественности на проблеме защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение.

 

В нашей школе было проведен ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям. Для родителей (законных представителей) обучающихся была организована встреча с представителями ГАУ СРЦН "Золушка" Тавдинского района Медведевой Л.А., Сагитовой А.В. по правовым вопросам реабилитации детей-инвалидов.

 

Заместитель директора по учебной работе Кремлева И.В. рассказала о деятельности психолого-педагогического консилиума школы, также Инна Владимировна рассказала о проекте "Доброшкола", который будет реализовываться в 2024 году.

 

Социальным педагогом Колесниковой В.К. среди присутствующих были распространены буклеты правовой направленности "Права ребенка" и "Обязанности родителей".

 

С целью воспитания правового сознания подростков и уважительного отношения к закону для обучающихся 7-9 классов начальником группы ПДН МО МВД России "Тавдинский" Решитовым К.К была проведена профилактическая беседа.

 

Наш постоянный гость Ляпустин И.В рассказал подросткам о правилах управления транспортным средством и показал безопасный маршрут до школы.

 

Воспитатели ГПД: Миронова Т.Т., Руденко П.Д., Овсянникова Ю.А., Язева О.П. провели в своих группах игровые мероприятия "Детям о правах", "Права детей в школе и дома", "Правовой калейдоскоп", "Правовой кроссворд".

 

Все мероприятия прошли в игровой форме и на хорошем эмоциональном уровне. Обучающиеся узнали о главных правах человека, которые даются им с рождения, познакомились с Конвенцией о правах человека и Конвенцией о правах ребенка. В фойе школы классным руководителем 6 "А" класса Беловой Н.А. был оформлен стенд "Каждый ребенок имеет право", а воспитателем ГПД Шаерман Е.В. выпущена стенгазета "День правовой помощи детям".

День правовой помощи детям в нашей школе прошел продуктивно, интересно и познавательно.

У всех детей на Земле должны быть одинаковые права, полное взаимопонимание между миром детей и взрослых, общественность должна обращать внимание на проблемы детей во всех уголках земного шара.

Метки к статье: правовая помощь, Закон, День правовой помощи детям

Информация к новости
  • Просмотров: 31
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
08.11.2023, 16:46

УРОК ДОБОТЫ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ 2023

 

08 ноября 2023 года учащиеся группы продленного дня нашей школы посетили Детскую городскую библиотеку, где прошел урок доброты "Дружба начинается с улыбки".

 

Сотрудник библиотеки с первых минут вовлекла детей в интересный диалог. Ребята совершили увлекательное путешествие: отгадывали загадки, вспоминали сказки и пословицы о дружбе, играли в подвижные игры.

 

Выражаем благодарность сотруднику библиотеки за проведенный урок.

Метки к статье: воспитательная работа, толерантность

Информация к новости
  • Просмотров: 32
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
10.10.2023, 10:35

СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИ И ИХ ПРАВА 2023

10 октября 2023 года учащиеся группы продленного дня посетили коворкинг-центр "Вместе". Специалист центра Филинкова В.С. провела с ребятами увлекательную литературную игру-викторину "Сказочные герои и их права".

 

В процессе мероприятия ребята, анализируя нарушение прав сказочных героев, повторили права человека. Данное мероприятие направлено на развитие правовой грамотности обучающихся.

Метки к статье: воспитательная работа, воспитание, правовое воспитание

1 2 3 ... 13 14 »

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^