Информация к новости
  • Просмотров: 14
  • Автор: Гость
  • Дата: 07.03.2024, 10:56
07.03.2024, 10:56

АКЦИЯ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ 2024

Категория: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Ежегодно в период с 01 по 06 марта во всех учебных заведениях города Тавды проводятся профилактические мероприятия в рамках Единого дня профилактики. Цель таких мероприятий – формирование правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, формирование норм безопасности жизнедеятельности детей, пропаганда здорового образа жизни и безопасного поведения на дорогах, в быту.

 

Профилактическая работа в эти дни проводилась согласно плану мероприятий школы, с охватом всех обучающихся школы 1-9 классов.

 

Для ребят были проведены следующие мероприятия:

1. Организован прием несовершеннолетних и их законных представителей по вопросам, входящим в компетенцию субъектов системы профилактики. Было организовано 11 встреч с несовершеннолетними и их законными представителями.

2. Инспектором ЛПП на ст. Тавда Смирновой Е.С. были проведены профилактические беседы для обучающихся 6-9 классов по повышению уровня подготовленности подростков к нахождению на железных дорогах, транспорте и переходах.

3. Начальником ПДН МВД России "Тавдинский" Решитовым К.К. для 6-9 классов были проведены профилактические беседы, направленные на профилактику правонарушений "Закон и я". Обучающимся было разъяснено, что такое административная и уголовная ответственность, с какого возраста она наступает, меры ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Были приведены статистические данные по городу о совершенных преступлениях и правонарушениях за 2023 год. Доведена до сведения информация о последствиях за основные правонарушения: употребление спиртных напитков, наркотических веществ; употребление электронных сигарет, табакокурение; хулиганство; нарушения в сфере безопасности дорожного движения; нарушения по пребыванию детей в ночное время на улицах города без сопровождения родителей; мошеннические действия и др.

4. Классными руководителями были организованы и проведены классные часы "Поведение человека в ЧС".

5. Воспитателями ГПД были проведены викторины по темам: "Пожарная безопасность", "Правила безопасного поведения в быту", "Правила поведения в чрезвычайных ситуациях". Был организован просмотр мультфильмов для 1-4 классов по теме безопасного поведения человека.

6. Медицинским работником было проведено практическое занятие для обучающихся 7-9 классов по теме: "Оказание первой медицинской помощи при ЧС".

7. Социальным педагогом были проведены профилактические беседы с несовершеннолетними "группы риска" по профилактике правонарушений. Были организованы плановые проверки по месту жительства семей СОП с целью контроля выполнения ими своих родительских обязанностей и надлежащего воспитания.

8. Социальным педагогом был проведен рейд по классам с целью установления соблюдению детьми правил внутреннего распорядка школы (официальный стиль ношения одежды, поведение на уроках, выполнения домашнего задания и т.д.).

 

Надеемся, что все проведенные мероприятия и приобретенные знания и навыки пригодятся детям в их повседневной жизни и уберегут их от несчастий и совершения противоправных поступков!

 

Метки к статье: Единый день профилактики, ЕДП, воспитательная работа, Ответственность

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
>

Добавить комментарий

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^