Главная » КОНКУРСЫ, МЕРОПРИЯТИЯ
Информация к новости
  • Просмотров: 3
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
24.04.2024, 15:38

НАШИ ЮНЫЕ ДИЗАЙНЕРЫ НА ФЕСТИВАЛЕ МОД 2024

23 апреля 2024 года в городе Екатеринбурге состоялся областной фестиваль мод для детей с ограниченными возможностями здоровья "Весенние встречи".

 

Фестиваль – это открытый социокультурный проект детского творчества. В Свердловской области он проходит уже в 12-й раз. В этом году на фестивале рекордное количество участников – 35 коллективов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Ревды, Талицы и других городов региона.

 

В столицу Урала приехали почти три сотни юных дизайнеров, жюри были представлены самые разнообразные коллекции, разнообразные номинации, постановки, дефиле. Юные дизайнеры представили работы, выполненные на уроках технологии.

 

По словам организаторов, фестиваль имеет большое значение для развития инклюзии в регионе. С каждым годом география проекта растет,

 

Наш город на фестивале представили обучающиеся нашей школы. Под руководством педагогов Рыловой Н.Н., Устюжаниной Т.М., Трубиной О.В., Коневой С.Е. была разработана оригинальная коллекция из бросового материала. Девочки представили композицию "Весенние месяцы", стали лауреатами Областного фестиваля!

 

Нашим юным красавицам и замечательным педагогам выражаем искреннюю признательность и благодарность!!!

Метки к статье: фестиваль, творчество, ОВЗ, Мероприятия, дизайн, Конкурс

Информация к новости
  • Просмотров: 14
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
12.04.2024, 10:11

ЗАВЕРШЕНИЕ АКЦИИ ЗАЖГИ СИНИМ ФЕСТИВАЛЯ #ЛЮДИКАКЛЮДИ 2024

С 1 по 5 апреля 2024 года в рамках недели распространения информации об аутизме прошел VIII всероссийский фестиваль "#ЛюдиКакЛюди".

 

Наша школа стала региональной площадкой фестиваля. В этом году к нам присоединились коллеги из МКОУ "Таборинская СОШ" (https://vk.com/club43122566?w=wall-43122566_8953), МКОУ "Оверинская ООШ", Таборинский Дом Культуры (https://vk.com/public209685740?w=wall-209685740_1505), МАУ ТЦДО "Радуга" с.Таборы (https://vk.com/tcdoraduga?w=wall-170379325_2302).

 

В знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями состоялись акции "Зажги синим", флэшмобы, показы фильмов об аутизме, выставки творческих работ.

 

Цель данных мероприятий - информирование общественности и создание инклюзивного общества, открытого ко всем людям, вне зависимости от их особенностей развития.

 

С полными материалами акции (фото и видеоролики) можно ознакомиться по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1OEnDgQ5r6rqEYunlSZfT6veG4XGkBvmF

 

Выражаем благодарность всем участникам мероприятия!

Метки к статье: акция, Рас, аутизм, #ЛюдиКакЛюди, Зажги синим

Информация к новости
  • Просмотров: 14
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
29.03.2024, 20:17

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ #ЛЮДИКАКЛЮДИ 2024

2 апреля – Всемирный день информирования об аутизме, учрежденный Организацией Объединенных Наций. Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, приуроченный к этой дате, проводится с 2017 года. Он объединяет сотни государственных и общественных организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом.

 

Наша школа второй год подряд является региональной площадкой фестиваля (https://autism-frc.ru/life-in-society/autismweek-2024).

 

С 1 по 3 апреля 2024 года в школе будут проводиться различные мероприятия по теме аутизма: семинар, акция "Зажги синим", информационный флэшмоб и другие (см.в афише).

 

 

Дополнительные материалы:

Логотип

Афиша

Маршрутизатор образования обучающихся с РАС

Памятка

Информационные материалы

Полезные ссылки

 

Метки к статье: аутизм, Информация, Рас, Зажги синим, #ЛюдиКакЛюди

Информация к новости
  • Просмотров: 12
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
13.03.2024, 18:52

НЕДЕЛЯ КНИГИ 2024

12 марта 2024 года ребята нашей школы из групп продленного дня посетили центральную городскую детскую библиотеку.

 

Сотрудник библиотеки провела с детьми увлекательную и познавательную игру-викторину "Неделя книги". Учащиеся окунулись в книжный мир и побывали на "Библиотечных планетах": Познавательной, Технической, Здоровье, Музыкальной и Книжной.

 

На каждой планете ребята отгадывали загадки, пословицы, песни, сказки, играли в подвижные игры. Учащиеся с удовольствием показали свои знания и умения.

 

Выражаем благодарность сотрудникам детской библиотеки за проведенное мероприятие.

Метки к статье: воспитание, неделя книги, Библиотека

Информация к новости
  • Просмотров: 21
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
06.03.2024, 18:13

РЕБЯТА ПОКАЗАЛИ МЮЗИКЛ БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ 2024

06 марта 2024 года, в преддверии 8 Марта ребята нашей школы под руководством педагога-организатора Коневой С.Е. показали мюзикл "Бременские музыканты".

 

Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями на сцене. Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, хореографическими зарисовками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Результатом выступления было море улыбок, аплодисментов и прекрасного настроения, как юных артистов, так и зрителей.

 

Подготовка к спектаклю позволяет ребятам изучать литературные произведения, тренировать память при заучивании роли, создавать собственные костюмы, и, главное, эта работа позволяет им общаться и сотрудничать и со своими сверстникам. Постепенно к ребенку приходят умения держаться на сцене, говорить, выражать себя через роль, что имеет огромное воспитательное значение.

 

Для ребят важно еще и то, что в этой творческой деятельности огромное участие принимают их родители, которые помогают выучить роль. Для детей такая совместная деятельность со взрослыми очень важна. Таким образом, школьный театр – это содружество родителей, педагогов и учеников школы, т.е. всех участников образовательного процесса.

Метки к статье: воспитательная работа, музыкальное воспитание, патриотическое воспитание

Информация к новости
  • Просмотров: 18
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
27.02.2024, 20:13

ОТБОРОЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ АБИЛИМПИКС 2024

27 февраля 2024 года состоялся отборочный тур Чемпионата Свердловской области по профессиональному мастерству "Абилимпикс -2024".

 

Нашу школу в компетенции "Швея" представляла обучающаяся 8 "а" класса Храмцова Анастасия, руководитель Рылова Наталья Николаевна.

 

Отборочный тур проходил на базе ГАПОУ СО "Областной техникум дизайна и сервиса" город Екатеринбург. Конкурсантам было дано задание сшить юбку из хлопчатобумажной ткани, используя технологическую карту.

 

Настя хорошо справилась с предложенным заданием, набрала 74 балла из 100, поздравляем!!!

 

Профессия швеи очень востребована в наши дни. Швея - это специалист, в обязанности которого входит создание разного рода швейных изделий (одежда, головные уборы и другие аксессуары) с использованием специализированного оборудования. Умение шить считалось неотъемлемым качеством женщины – хорошей жены, хозяйки и хранительницы очага. Со временем это умение выросло в профессию, способную обеспечить женщине и ее семье достойное будущее.

 

Желаем нашим обучающимся, которые занимаются по профилю "Швейное дело", успехов в получении необходимых профессиональных компетенций, они обязательно пригодятся ребятам во взрослой жизни.

Метки к статье: Абилимпикс, ОВЗ, Конкурс

Информация к новости
  • Просмотров: 28
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
30.01.2024, 09:53

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ 2024

25 января 2024 года на базе нашей школы в рамках реализации школьного общекультурного проекта "Радуга творчества" прошла муниципальная викторина "Путешествие по сказкам", в которой принимали участие обучающиеся с 1 по 4 класса МАОУ ООШ №8, МКОУ СОШ №11, ГБОУ СО "Тавдинская школа -интернат".

 

Дети с интересом и азартом выполняли задания викторины. Все классы были награждены грамотами за участие в мероприятии.

Метки к статье: Конкурс

Информация к новости
  • Просмотров: 39
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
23.01.2024, 08:53

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС СКОРОГОВОРОК "ГАЛЧОНОК" 2024

 

В январе 2024 года ребята нашей школы приняли участие в областном дистанционном конкурсе по выразительному чтению скороговорок "Галчонок", организованном ГБОУ СО "Екатеринбургская школа №3".

 

В конкурсе приняли участие шесть наших ребят: Саша В., Валерия Ж., Алексей З., Дарья И, Вова Н., Елена Н.

 

Ребята выбрали по три скороговорки: две из предложенных организатором, третью выбрали самостоятельно. Каждую скороговорку нужно было повторить 3 раза – быстро, четко, не сбиваясь.

 

Посмотреть, как ребята читают скороговорки можно ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

 

Метки к статье: Конкурс

Информация к новости
  • Просмотров: 29
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
28.12.2023, 12:27

ОКОНЧАНИЕ УЧЕБНОЙ ЧЕТВЕРТИ В ТПНИ 2023

28 декабря 2023 года в предпраздничной, торжественной обстановке состоялся классный час для взрослых обучающихся школы, проживающих в Тавдинском психоневрологическом интернате.

 

Классный руководитель Глазунова Татьяна Александровна подвела итоги учебной четверти, рассказала о достижениях каждого ученика. Администрация школы-интерната, в лице директора Науменко Людмилы Геннадьевны и заместителя директора по учебной работе Кремлевой Инны Владимировны, также поздравили всех учеников с окончанием учебной четверти, поздравили всех обучающихся и коллектив сотрудников ТПНИ с наступающим Новым 2024 годом, пожелали всем хорошего настроения и творческих успехов.

Метки к статье: ТПНИ

Информация к новости
  • Просмотров: 31
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
26.12.2023, 12:51

КОНКУРС НЕОБЫЧНАЯ ЕЛОЧКА 2023

С 18 по 27 декабря 2023 года на базе нашей школы в рамках реализации школьного общекультурного проекта "Радуга творчества" проводился конкурс новогодних поделок "Необычная елочка" для 1-5 и 6б классов.

 

Обучающиеся приняли активное участие в конкурсе. Все ребята были награждены дипломами и сертификатами участников.

Метки к статье: Конкурс

1 2 3 ... 10 11 »

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^