Информация к новости
  • Просмотров: 22
  • Автор: Гость
  • Дата: 06.03.2024, 18:13
06.03.2024, 18:13

РЕБЯТА ПОКАЗАЛИ МЮЗИКЛ БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ 2024

Категория: КОНКУРСЫ, МЕРОПРИЯТИЯ

06 марта 2024 года, в преддверии 8 Марта ребята нашей школы под руководством педагога-организатора Коневой С.Е. показали мюзикл "Бременские музыканты".

 

Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями на сцене. Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, хореографическими зарисовками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Результатом выступления было море улыбок, аплодисментов и прекрасного настроения, как юных артистов, так и зрителей.

 

Подготовка к спектаклю позволяет ребятам изучать литературные произведения, тренировать память при заучивании роли, создавать собственные костюмы, и, главное, эта работа позволяет им общаться и сотрудничать и со своими сверстникам. Постепенно к ребенку приходят умения держаться на сцене, говорить, выражать себя через роль, что имеет огромное воспитательное значение.

 

Для ребят важно еще и то, что в этой творческой деятельности огромное участие принимают их родители, которые помогают выучить роль. Для детей такая совместная деятельность со взрослыми очень важна. Таким образом, школьный театр – это содружество родителей, педагогов и учеников школы, т.е. всех участников образовательного процесса.

Метки к статье: воспитательная работа, музыкальное воспитание, патриотическое воспитание

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
>

Добавить комментарий

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^