Информация к новости
  • Просмотров: 149
  • Автор: Гость
  • Дата: 02.09.2020, 17:06
02.09.2020, 17:06

МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ 2020

Категория: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

2 сентября 2020 года в нашей школе стартовал традиционный "Месячник безопасности", в котором участвовал весь педагогический коллектив и обучающиеся школы-интерната.

За это время в школе прошло много полезных и информативных мероприятий: каждый ученик совместно с родителями и классным руководителем разработал схему безопасного маршрута "Дом-школа-дом", ежедневно на каждом уроке педагоги с ребятами  проводили информационные пятиминутки "Меры безопасности при обращении с огнем", "Поведение в экстремальных ситуациях", "Правила поведения на воде" , "Правила поведения в случае возникновения теракта, ситуаций природного и техногенного характера". Были просмотрены мультфильмы и видеоролики данной тематики, проведены инструктажи по технике безопасности, учебная тренировка экстренной эвакуации в случае возникновения ЧС.

Инспектор ГИБДД  И.В. Ляпустин провел профилактическую беседу с обучающимся 1 "А" класс "Правила дорожного движения". На группе продленного дня был организован и проведен конкурс рисунков  "Зеленый огонек", а также игровые занятия "В стране Светофории", на которых ребята разгадывали ребусы, решали тесты по ПДД, играли в сюжетно-ролевую игру "В мире дорог и перекрестков". Данные мероприятия направлены на профилактику дорожно-транспортного травматизма, укрепление и сохранение здоровья обучающихся.

 

Метки к статье: урок, воспитание, Беседа, классный час, БДД, Безопасность

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
>

Добавить комментарий

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^