Информация к новости
  • Просмотров: 119
  • Автор: Гость
  • Дата: 28.03.2022, 11:16
28.03.2022, 11:16

МЫ ZА ЗОЖ! 2022

Категория: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

С 14 по 18 марта в нашей школе прошла Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом, который ежегодно проходит 1 марта.

Обучающиеся 3 класса просмотрели агитационный ролик "Мы выбираем жизнь". Ролик вызвал большой интерес, дети горячо обсуждали увиденные кадры, рассуждали, как бы они поступили в подобной ситуации, к кому бы обратились за помощью. У четвероклассников прошёл устный журнал "Здоровым быть – здорово", а в 5 классе "Слайд-шоу о вреде табака". В 6 - 7 классах были выпущены памятки "Опасность употребления ПАВ" и газета "Жить здорово". Восьмиклассники оформили фойе. В 9-ых классах прошел круглый стол с обучающимися на тему "Остановись, подумай, выбери" и акция "Молодёжь за ЗОЖ". Учащиеся слушали очень внимательно, задавали вопросы, устраивали в дискуссии между собой. По итогам Недели школьники провели конкурс рисунков на тему "Здоровый образ жизни".

Прошедшая Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ помогла выявить хороший уровень информированности учащихся об опасности употребления ПАВ, сформировать отрицательное отношение к их употреблению. У подростков расширились представления о том, чем можно заниматься в свободное время, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой употребления ПАВ.

 

 

Метки к статье: Беседа, здоровье, ЗОЖ, профилактика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
>

Добавить комментарий

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^