Информация к новости
  • Просмотров: 18
  • Автор: Гость
  • Дата: 30.01.2024, 15:08
30.01.2024, 15:08

СТАРШЕКЛАССНИКАМ О ПРАВОНАРУШЕНИЯХ 2024

Категория: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

30 января 2024 года, в рамках правового воспитания обучающихся с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в школе состоялись профилактические беседы обучающихся старших классов с участковым полиции Стариковым И.А.

 

Данные встречи с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед являются неотъемлемой частью совместной деятельности педагогического коллектива и МО МВД «России "Тавдинский" .

 

В разговоре с ребятами Игнат Андреевич затронул следующие темы: "Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних", "Профилактика нецензурной лексики среди подростков", "Здоровый образ жизни, безопасность" , "Соблюдение комендантского часа" . В своей беседе участковый коснулся вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

 

Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ. В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказал о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей.

Метки к статье: Закон, профилактическая работа, правовая помощь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
>

Добавить комментарий

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^