С 17 по 21 февраля 2025 года в нашей школе в рамках акции "Неделя профилактики" воспитателями ГПД Шаерман Е.В., Овсянниковой Ю.А., Язевой О.П.были организованы физкультурно-оздоровительные мероприятия для обучающихся 1-6 классов, направленные на повышение адаптивных возможностей организма детей, укрепления их здоровья, формирование культуры здоровья, повышения знаний о ЗОЖ.
Проведенное мероприятие "Полезные и вредные привычки" помогло выяснить роль привычек в повседневной жизни, выделить вредные привычки и их влияние на здоровье человека, помочь детям объективно взглянуть на свои привычки.
Ребята с интересом разгадывали кроссворд о здоровых привычках, составляли пословицы и поговорки на тему здоровья.
Физкульльтурно-оздоровительное мероприятие "Будь здоров" прошли под девизом: "Я хочу быть здоров". Программа "Веселых стартов" была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с загадками, касающимися темы спорта и здоровья, а затем преодоление препятствий, где они смогли проявить свои спортивные и умственные способности.
На таких мероприятиях дети получают не только заряд бодрости, положительные эмоции, но и прививают в себе любовь к занятиям физической культурой и бережному отношению к своему здоровью.