Главная » Архив материалов
Информация к новости
  • Просмотров: 60
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
07.02.2023, 10:35

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЕМАХ ЗИМОЙ 2023

6 февраля 2023 года, в рамках реализации проекта "С чего начинается Родина", среди 3 и 4 классов прошло запланированное мероприятие по направлению "Охрана здоровья, БЖД".

Инспекторами участка ГИМС проведена профилактическая беседа "Правила безопасного поведения на водоёмах в зимний период". Ребята принимали активное участие в беседе, задавали много вопросов. Каждый участник узнал много интересного.

На память все обучающиеся получили буклеты о правилах поведения на водоёмах в зимний период.

 

Метки к статье: профилактическая беседа, водоемы, Безопасность, профилактика

Информация к новости
  • Просмотров: 55
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
31.01.2023, 17:13

ВОЛШЕБНОЕ ПЕРО ШАРЛЯ ПЕРРО 2023

31 января 2023 года учащиеся групп продлённого дня посетили детскую библиотеку, сотрудники которой показали ребятам интересный спектакль и провели игру-викторину по мотивам сказок французского писателя Шарля Перро.

Данное мероприятие приурочено к 395-летию рождения писателя. Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии, поиграли и пообщались.

 

Педагогический коллектив нашей школы выражает огромную благодарность сотрудникам детской городской библиотеки!

    

Метки к статье: воспитательная работа, толерантность, спектакль, ОВЗ

Информация к новости
  • Просмотров: 72
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
30.01.2023, 14:20

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! 2023

Уважаемые родители, законные представители и обучающиеся!

 

Просим вас освежить в памяти информацию о запрете курения табака или потребления никотинсодержащей продукции.

 

Ответственность родителей за курение несовершеннолетних. Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции".

Статья 12. Запрет курения табака или потребления никотиносдержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотинсодержащей продукции на здоровье человека запрещается курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

7) в помещениях социальных служб;

8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

 

Ответственность несовершеннолетних за курение. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2023). КоАП РФ

 

Статья 6.23. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотин содержащей продукции.

1. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

 

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотин содержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1.Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на детских площадках влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Метки к статье: профилактика, здоровье, Безопасность

Информация к новости
  • Просмотров: 51
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
27.01.2023, 15:58

ПРОРЫВ К ПОБЕДЕ! 2023

 

27 января 2023 года исполнилось 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.

В этот знаменательный день в нашей школе с обучающимися были проведены беседы патриотического характера на занятиях курса "Разговоры о важном".

 

Для учеников 9 класса был проведен патриотический урок об истории и культуре страны "Защитники Искусства". Ребята посмотрели мотивирующее видео об уникальной операции по секретной эвакуации на Урал в первые недели ВОВ большей части коллекции Государственного Эрмитажа.

Ученики 6 и 7 класса просмотрели фильм "Африка". Ребята вместе с педагогами говорили о событиях тяжелейшего периода блокады Ленинграда, о непростом выборе героя фильма между тем, чтобы спасти семью от голода или уберечь собаку от гибели.

 

Говорить об ужасах войны необходимо, нужно помнить об этом, чтобы избежать подобного в будущем!

Метки к статье: Родина, патриотическое воспитание, ВОВ, патриотизм

Информация к новости
  • Просмотров: 67
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
26.01.2023, 16:58

ОЖИВШИЕ КАМНИ 2023

 

26 января 2023 года педагог-психолог нашей школы провела с ребятами арт-терапевтическое занятие: "Ожившие камни". 

 

Для успешной социализации, очень важно развитие их творческих способностей. У подростков нередко имеется большой потенциал, который остается неиспользованным. Его развитие становится "открытым окном" в нормальную жизнь, что позволяет почувствовать себя полноценными членами общества.

С этой целью была разработана​ программа по арт-терапии, которая успешно реализуется в нашей школе уже не первый год. Наиболее приемлемыми арт-терапевтическими методами являются: изотерапия, музыкотерапия, сказкотерапия, игротерапия, которые и лежат в основе программы.

Изотерапия​ применяется как средство обучения азам мастерства. У каждого ребенка ​ есть возможность своими руками создать интересные картины, сувениры, вещицы, которые будут дарить тепло, уют и хорошее настроение. На занятиях ребята приобретают практические навыки: владение кистью, красками, работа по трафаретам, работа с природными материалами (камни, ракушки, песок).

Важно стремиться выявить те способности, которые имеются у ребят, добиться успехов в их развитии и обязательно акцентировать внимание на этих успехах. Тогда у них появляется чувство самоудовлетворения и желание трудиться в этом направлении, появляется новая установка.

Индивидуальный подход к личности каждого подростка лежит в основе планирования и организации всех арт-терапевтических занятий. Учитываются желания каждого, проблемы, образ мышления и поведения, индивидуальные потребности и интересы. Творческая и теплая атмосфера арт-терапевтического пространства располагает к фантазии, к спонтанности и свободе самовыражения.

 

Работа с новыми ​ материалами девчонкам пришлась по душе, они с удовольствием включились ​ в работу. Наблюдая за творческим процессом, можно заметить, как их захватывает работа, как уходит напряжение, зажатость, появляются положительные эмоции, удовлетворенность проделанной работой. В процессе занятий по арт-терапии расслабляются, открывают в себе творческое начало, выражают себя как личность, жизнь наполняется новыми впечатлениями, ощущениями.

 

Девочки ​ с большим воодушевлением выбирали сюжет для своих каменных арт-объектов. Процесс разрисовывания превращается в увлекательное совместное творчество, где каждый может проявить талант и почувствовать себя дизайнером и художником одновременно!

 

Метки к статье: профилактика, воспитательная работа, творчество, здоровье, психологическая помощь

Информация к новости
  • Просмотров: 48
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
20.01.2023, 17:45

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ 2023

 

С 16 января 2023 года по 20 января 2023 года в нашей школе прошла тематическая неделя "Трудовое воспитание и профориентация".

 

Целью проведения предметной недели является формирование у учащихся необходимого запаса знаний, умений, навыков по трудовому обучению, позволяющих уверенно начинать самостоятельную жизнь, осознанно выбирать профессию.

 

Во время предметной недели учащиеся узнали много интересной и полезной информации. Во всех классах были проведены классные часы по данной теме, проведен конкурс рисунков "Профессий много в мире есть".

Для обучающихся 1 класса была проведена игра "Что взяла-клади на место", а для 5 класса - "Дело мастера боится".

Обучающиеся 7 и 8 класса приняли участие в совместной конкурсной программе "В мире профессий".

 

На встречу к ребятам с профориентационной беседой пришли преподаватели Тавдинского техникума им. А.А. Елохина. Они рассказали обучающимся 8, 9 классов об обучении по специальностям в 2023-2024 учебном году.

В следующем учебном году будет осуществляться набор по специальностям "Повар", "Швея". Более подробно преподаватель Т.М. Ларионова познакомила ребят с профессией "Швея", ведь данная профессия требует подготовки, усидчивости и старания. В настоящее время данная профессия является востребованной. Также Т. М. Ларионова рассказа об успехах своих выпускников, которые уже устроились на постоянную работу по этой профессии.

 

Встреча прошла интересно и очень познавательно.

  

Метки к статье: Профессия, выпускник, Профессиональное образование, Беседа

Информация к новости
  • Просмотров: 51
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
20.01.2023, 16:33

СВЯТКИ БЕЗ ОГЛЯДКИ 2023

Рождественский сочельник на Руси всегда считался самым веселым зимним праздником.

 

20 января 2023 года наши ребята из группы продленного дня посетили Коворкинг-центр "Вместе".

 

Специалисты центра, совместно с сотрудниками национальных культур и традиций Дома культуры имени В.И. Ленина, провели развлекательную программу "Игры на святки".

 

Детям рассказали о святочных традициях, гаданиях в эти дни, об истории возникновения праздника, познакомили с рождественскими песнями. Ребята с удовольствием участвовали в рождественских играх: "Ивушка", "Двойной ручеек", "Юрта", "Святочные гадания".

 

Традиционные праздничные наряды, народные инструменты и песни "колядки", исполненные сотрудниками, придали мероприятию праздничное, приподнятое настроение.

 

 

Метки к статье: игра, воспитательная работа, рождество

Информация к новости
  • Просмотров: 50
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
18.01.2023, 13:35

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ - ЭТО ВАЖНО! 2023

 

Уважаемые родители,

в целях формирования здорового образа жизни, профилактики и контроля неинфекционных заболевании согласно Плану проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний на 2023 год с 23 по 30 января 2023 года проводятся мероприятия, посвященные повышению информированности населения о важности диспансеризации и профосмотров.

 

Предлагаем ознакомиться с основными тезисами:

- проверить свое здоровье можно с помощью профилактических осмотров и диспансеризации, которые помогают предотвратить развитие заболеваний, а также диагностировать заболевания на ранней стадии для скорейшего начала их лечения;

- даже если гражданин состоит под диспансерным наблюдением, необходимо проходить диспансеризацию, так как она поможет выявить другие ХНИЗ.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Метки к статье: ЗОЖ, родителям

Информация к новости
  • Просмотров: 58
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
13.01.2023, 13:11

ПИСЬМО В БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД 2023

18 ЯНВАРЯ БЕССМЕРТНОМУ ПОДВИГУ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА
ИСПОЛНЯЕТСЯ 80 ЛЕТ!

Национальная родительская ассоциация в период с 12 января по 01 февраля 2023 года при поддержке Фонда Президентских грантов проводит акцию "Письмо в блокадный Ленинград":

- напишите вместе с детьми письма из современности жителям и защитникам Ленинграда (объем письма 900 знаков с пробелами (по количеству дней блокады);

- по желанию участников в текст могут быть приложены фото и документы из семейного архива, посвященные данному событию;

- направьте письмо на адрес press@nra-russia.ru


ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО! ПОКА МЫ ПОМНИМ, ВСЕ ПОГИБШИЕ ЖИВЫ!

Метки к статье: патриотизм, Родина, патриотическое воспитание, ВОВ

Информация к новости
  • Просмотров: 72
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
13.01.2023, 10:16

СОЗДАЕМ ВИТРАЖ 2023

13 января 2023 года в качестве инструмента для обеспечения эмоционального благополучия с коллегами нашей школы была проведена творческая мастерская по технике "Витраж по стеклу".

Воплотить в реальность подобную технологию можно только при наличии определенных знаний, поэтому целью данного мероприятия являлось не только знакомство с материалами и техниками выполнения витража, но и его историей.

Коллеги узнали много нового о популярном сейчас искусстве витража, сделали экскурс в историю этого искусства, усвоили основные этапы и приемы работы с витражными красками и контурами.

В современном интерьере стекло уже давно заняло прочные позиции. Стекло используют практически все дизайнеры при реализации своих проектов оформления квартир, офисов, зданий. Стекло вносит в любой интерьер неповторимые изысканные нотки, игру лучей света, легкость.

Хотелось бы, чтобы знания и умения, полученные коллегами при выполнении своих работ, пригодились им в других областях жизни, например в дизайне и украшении интерьера.

Всегда волнительно и необыкновенно прикасаться к прекрасному, своими руками попробовать сотворить чудо, ощутить холодок стекла, которое под воздействием света согревается, оживает и превращается в нечто совершенное и оригинальное.

  

Метки к статье: психологическая помощь, здоровье, творчество

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 51 52 »

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^