Главная » ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
Информация к новости
  • Просмотров: 28
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
23.11.2023, 16:54

ЗНАКОМИМСЯ С ПИСАТЕЛЕМ ВЛАДИСЛАВОМ КРАПИВИНЫМ 2023

22 ноября 2023 года воспитанники групп продленного дня нашей школы посетили Тавдинский музей лесной и деревообрабатывающей промышленности, сотрудниками которого организована и проведена выставка, посвященная Владиславу Крапивину и его произведениям.

 

Владислав Крапивин — известный писатель, автор замечательных книг "Оруженосец Кашка", "Мальчик со шпагой", "Мушкетер и фея", "Стража Лопухастых островов", "Колесо Перепелкина" и многих других; прозаик и поэт, классик современной детской литературы.

 

Ребята посмотрели мультфильм в технике эбру по мотивам повести "Дети синего Фламинго", попробовали себя в роли капитана и корабля, а также научились завязывать морской узел, загадав заветные желания.

 

Мероприятие прошло весело и очень познавательно.

Метки к статье: воспитательная работа, Литература, экскурсия, Мероприятия, Музей

Информация к новости
  • Просмотров: 28
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
21.11.2023, 21:10

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ 2023

20 ноября 2023 года,  в день подписания Конвенции о правах ребенка, в нашей стране ежегодно отмечается всероссийский день правовой помощи детям. В этот день акцентируется внимание общественности на проблеме защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение.

 

В нашей школе было проведен ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям. Для родителей (законных представителей) обучающихся была организована встреча с представителями ГАУ СРЦН "Золушка" Тавдинского района Медведевой Л.А., Сагитовой А.В. по правовым вопросам реабилитации детей-инвалидов.

 

Заместитель директора по учебной работе Кремлева И.В. рассказала о деятельности психолого-педагогического консилиума школы, также Инна Владимировна рассказала о проекте "Доброшкола", который будет реализовываться в 2024 году.

 

Социальным педагогом Колесниковой В.К. среди присутствующих были распространены буклеты правовой направленности "Права ребенка" и "Обязанности родителей".

 

С целью воспитания правового сознания подростков и уважительного отношения к закону для обучающихся 7-9 классов начальником группы ПДН МО МВД России "Тавдинский" Решитовым К.К была проведена профилактическая беседа.

 

Наш постоянный гость Ляпустин И.В рассказал подросткам о правилах управления транспортным средством и показал безопасный маршрут до школы.

 

Воспитатели ГПД: Миронова Т.Т., Руденко П.Д., Овсянникова Ю.А., Язева О.П. провели в своих группах игровые мероприятия "Детям о правах", "Права детей в школе и дома", "Правовой калейдоскоп", "Правовой кроссворд".

 

Все мероприятия прошли в игровой форме и на хорошем эмоциональном уровне. Обучающиеся узнали о главных правах человека, которые даются им с рождения, познакомились с Конвенцией о правах человека и Конвенцией о правах ребенка. В фойе школы классным руководителем 6 "А" класса Беловой Н.А. был оформлен стенд "Каждый ребенок имеет право", а воспитателем ГПД Шаерман Е.В. выпущена стенгазета "День правовой помощи детям".

День правовой помощи детям в нашей школе прошел продуктивно, интересно и познавательно.

У всех детей на Земле должны быть одинаковые права, полное взаимопонимание между миром детей и взрослых, общественность должна обращать внимание на проблемы детей во всех уголках земного шара.

Метки к статье: правовая помощь, Закон, День правовой помощи детям

Информация к новости
  • Просмотров: 37
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
08.11.2023, 16:46

УРОК ДОБОТЫ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ 2023

 

08 ноября 2023 года учащиеся группы продленного дня нашей школы посетили Детскую городскую библиотеку, где прошел урок доброты "Дружба начинается с улыбки".

 

Сотрудник библиотеки с первых минут вовлекла детей в интересный диалог. Ребята совершили увлекательное путешествие: отгадывали загадки, вспоминали сказки и пословицы о дружбе, играли в подвижные игры.

 

Выражаем благодарность сотруднику библиотеки за проведенный урок.

Метки к статье: воспитательная работа, толерантность

Информация к новости
  • Просмотров: 35
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
10.10.2023, 10:35

СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИ И ИХ ПРАВА 2023

10 октября 2023 года учащиеся группы продленного дня посетили коворкинг-центр "Вместе". Специалист центра Филинкова В.С. провела с ребятами увлекательную литературную игру-викторину "Сказочные герои и их права".

 

В процессе мероприятия ребята, анализируя нарушение прав сказочных героев, повторили права человека. Данное мероприятие направлено на развитие правовой грамотности обучающихся.

Метки к статье: воспитательная работа, воспитание, правовое воспитание

Информация к новости
  • Просмотров: 44
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
11.07.2023, 15:37

ПАРАВОЗИК ИЗ РОМАШКОВО 2023

11 июля 2023 года в ДК им. Ленина для ребят нашей школы сотрудниками городской библиотеки была проведена игра-путешествие экологической направленности по мотивам мультфильма "Паровозик из Ромашково".

 

В ходе игры было организовано несколько станций, на которых дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, танцевали и веселились.

В ходе мероприятия ребята познакомились с "Красной книгой Урала", узнали много интересного про животных, птиц и растения, также показали свои знания и умения по экологии. Все дружно участвовали в конкурсах.

 

Благодарим сотрудников библиотеки за увлекательную и поучительную игру.

Метки к статье: Мероприятия, летняя площадка, экологическое воспитание, каникулы

Информация к новости
  • Просмотров: 45
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
06.07.2023, 19:52

СВОЯ ИГРА 2023

В самом разгаре летние школьные каникулы — самая радостная пора для детей. Каждый день, проведенный на нашей оздоровительной площадке – это череда игровых, интеллектуальных, спортивных, познавательных дел, в которые включены все до единого.

 

6 июля 2023 года наши ребята посетили коворкин-центр семейного досуга "Вместе", где для детей была организована интеллектуальная викторина "Своя игра".

Ребята разделились на две команды: "Солнышко" и "Лидеры".

Викторина состояла из нескольких категорий: космос, окружающий мир, смекалка, загадки, уровень сложности зависел от количества баллов.

 

Задача команд была правильно и быстро ответить на поставленный вопрос. На некоторые вопросы ответить было непросто, приходилось применять смекалку и математические знания, но участники викторины справлялись с данной ситуацией, организационные способности капитанов команд и сплоченность всех участников привели команды к победе. Все участники команд были награждены сладкими призами.

 

Выражаем огромную благодарность сотрудникам центра за плодотворное сотрудничество с нашим образовательным учреждением.

Метки к статье: Мероприятия, летняя площадка, каникулы

Информация к новости
  • Просмотров: 39
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
05.07.2023, 11:45

В МИРЕ СКАЗОК 2023

В нашей школе началась вторая смена летней площадки для обучающихся.

 

Сегодня ребята посетили детскую библиотеку. Педагог–библиотекарь Савосина Светлана Николаевна провела конкурсно-игровую программу "В мире сказок". Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, проявляя свою смекалку и эрудицию.

 

В заключении мероприятия были организованы спортивные игры, в которых не было проигравших, все дети получили заряд положительных эмоций.

 

Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за незабываемые впечатления.

Метки к статье: каникулы, летняя площадка

Информация к новости
  • Просмотров: 41
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
28.06.2023, 10:41

С КУКЛОЙ ВОКРУГ СВЕТА 2023

27 июня 2023 года в Музее леса состоялось мероприятие "Вокруг света с куклой", которое посетили ребята нашей школы.

 

Детям была продемонстрирована частная коллекция кукол Антонины Ивановны Грищенко.

 

Встреча запомнилась красотой и разнообразием кукол из Японии, Кореи, Китая, Индии, Германии, США и России. Дети познакомились с традициями разных стран, уникальностью их кукол, японской игрой "Фукувари", в переводе на русский "счастливый смех", с азами индийского танца, бразильским карнавалом.

 

В конце мероприятия были представлены куклы: сказочные эльфы и веселые клоуны. Детям было предложено попробовать пожонглировать мячами и они с удовольствием это попробовали. Загадками про кукол встреча была завершена.

 

Хочется от всей души поблагодарить сотрудников музея за такую необычную и познавательную встречу, которая была проведена на профессиональном уровне! И конечно выразить благодарность автору частной коллекции кукол Грищенко А.И.

 

 

Метки к статье: летняя площадка, экскурсия, традиции, Мероприятия, воспитательная работа

Информация к новости
  • Просмотров: 44
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
13.06.2023, 09:26

ЧАС ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ ЭКОЛОГИИ 2023

"Охранять природу-значит охранять Родину!".

В настоящее время огромное внимание уделяется экологическому воспитанию подрастающего поколения.

 

10 июня 2023 года сотрудниками Детской библиотеки с нашими ребятами было проведен час занимательной экологии "Экологическая кругосветка". Дети отгадывали загадки о природе, животных, растениях нашего края, участникам рассказали о правилах поведения на природе, а в конце для закрепления полученных знаний команды разгадывали пословицы. Мероприятие прошло интересно, дети активно участвовали и получили много интересных знаний о ценности природы и правилах поведения на отдыхе.

 

Выражаем огромную благодарность сотрудникам детской библиотеки за познавательное мероприятие!

 

Метки к статье: природа, экологическое воспитание, воспитательная работа, экология

Информация к новости
  • Просмотров: 53
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
08.06.2023, 16:10

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ 2023

8 июня 2023 года на дневной летней площадке на базе нашей школы ребята посетили детскую библиотеку. "Безопасный интернет" - такую чрезвычайно важную и нужную тему выбрали и представили ребятам специалисты детской библиотеки.

 

Педагог–библиотекарь Савосина Светлана Николаевна подробно рассказала о безопасности в Сети, о разнообразных видах мошенничества и их последствиях, а также о том, как не стать жертвой мошеннической схемы.

Все ребята активно участвовали в дискуссии на данную тему, а в завершении занятия просмотрели видеоролик.

 

Благодарим детскую библиотеку за теплый прием и полезную информацию.

   

Метки к статье: летняя площадка, Безопасность, экскурсия, Мероприятия

« 1 2 3 4 ... 14 15 »

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^