Главная » ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
Информация к новости
  • Просмотров: 51
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
06.06.2023, 18:42

НАШИ РЕБЯТА ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ЛЕСА 2023

6 июня 2023 года на дневной летней площадке на базе нашей школы ребята посетили Тавдинский музей леса.

Сотрудники музея рассказали детям о разных породах деревьев, растительности, которая преобладает в лесах Тавдинского района, о животных и птицах, которые встречаются в нашей местности.

Также ребята увидели интереснейшие предметы старины, посмотрели на быт людей, которые жили несколько десятков лет назад.

Очень понравилась детям коллекция-выставка "Пески мира", подготовленная совместно с участием Ильи Матыкова. На витринах можно было рассмотреть большое разнообразие песков и ракушек, которые привезли с разных уголков нашей планеты.

 

Дети и их родители получили удовольствие от такой насыщенной экскурсии.

 

Выражаем огромную благодарность педагогам и сотрудникам музея за теплый прием и увлекательное путешествие по историческому прошлому нашего города!

   

Метки к статье: летняя площадка, Мероприятия, экскурсия

Информация к новости
  • Просмотров: 62
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
18.05.2023, 19:51

КВЕСТ-ИГРА Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАЛУЮ РОДИНУ 2023

18 мая 2023 года, в завершение реализации годового школьного проекта "С чего начинается Родина", среди обучающихся нашей школы 1-4 классов и 8 "Б" класса прошла квест-игра "Я люблю свою малую Родину".

 

Дети с интересом и азартом прошли все этапы: "Моя Родина - Россия", "Русские игры", "Собери рюкзак", "Русские сказки", "Поэтическая поляна", "Загадки", "Мы художники", "Костер дружбы".

 

В ходе мероприятия ребята показали спортивную подготовку, смекалку, ловкость, эрудицию и находчивость. Все классы были награждены грамотами за участие в мероприятиях.

   

Метки к статье: патриотическое воспитание, Родина, патриотизм, квест-игра, Спорт

Информация к новости
  • Просмотров: 70
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
11.05.2023, 11:02

МАЛЕНЬКИЕ СОЛДАТЫ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ 2023

Война - страшное время, которое отразилось на всех без исключения. Даже на детях и подростках, которые были лишены счастливой юности и слишком рано повзрослели.

 

10 мая 2023 года ребята нашей школы были приглашены в детскую городскую библиотеку. Для ребят был проведен библиотечный час по теме "Маленькие солдаты Великой войны".

Ребята познакомились с именами маленьких героев, которые в годы войны проявили бесстрашие и героизм.

Педагоги и воспитанники с волнением слушали истории о трагических судьбах маленьких солдат, ведь им довелось наравне со взрослыми выполнять сложнейшие военные задачи.

Марат Козей, Зина Портнова, Надя Богданова и многие другие, чьи имена вошли в историю навечно. Многие из них награждены орденами и медалями Героя Советского Союза.

 

Данное мероприятие направлено на воспитание у детей чувства гордости и патриотизма за великие подвиги юных героев, а также любви к своей Родине.

Благодарим Татьяну Евгеньевну, педагога-библиотекаря детской городской библиотеки, за проведенное мероприятие.

   

Метки к статье: 9 мая, патриотизм, библиотечный час, традиции, ВОВ

Информация к новости
  • Просмотров: 54
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
05.05.2023, 16:34

9 МАЯ 2023

 

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату - 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом, это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время.

5 мая 2023 года, в преддверии праздника в целях формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств для обучающихся нашей школы были проведены разнообразные мероприятия патриотической направленности.

Ребята поучаствовали в акциях "Георгиевская ленточка", "Окна Победы", "Герои Победы – герои спорта", в конкурсе рисунков.

Торжественно и трогательно прошел концерт, посвященный Дню Победы, на который был приглашен ветеран вооруженных сил Российской Федерации Юрий Дмитриевич Гасников. В ходе концерта ученики исполняли песни военной тематики, рассказывали стихи, танцевали.

После мероприятия ребята участвовали в квест-игре, в ходе которой были предусмотрены этапы "Полевая почта" , "Оказание медицинской помощи" , "Преодоление минного поля" , "Снайпер". В конце мероприятия все были приглашены в пункт питания "Полевая кухня".

Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в нашей стране. Каждый ребёнок должен знать историю и героев своей страны, хранить историческую память о войне.

        

Метки к статье: патриотизм, 9 мая, день победы, Победа, ВОВ, традиции

Информация к новости
  • Просмотров: 43
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
04.05.2023, 16:24

САЛЮТ, ПОБЕДА! 2023

4 мая 2023 года ребята нашей школы из групп продленного дня посетили коворкинг-центр "Вместе". Накануне великого и очень значимого для нашей страны праздника - Дня Победы, педагог дополнительного образования ЦТР "Гармония" Исакова Галина Владимировна провела мастер-класс по изготовлению открытки "Салют, Победа", в ходе которого ребята изготовили праздничные открытки своими руками.

Участники творческого процесса работали с интересом, вдохновением и огромной фантазией. У всех получились не сложные в исполнении, но вместе с тем яркие и оригинальные открытки.

Выражаем благодарность Галине Владимировне за проведённый мастер-класс.

Метки к статье: 9 мая, патриотизм, мастер-класс, традиции, ВОВ, Победа

Информация к новости
  • Просмотров: 58
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
28.04.2023, 13:43

АКЦИЯ ЗНАНИЕ.ГЕРОИ 2023

Приглашаем ребят и их родителей принять участие во всероссийской военно-просветительской патриотической акции "Знание.Герои". Акция продлится до 31 мая 2023 года.

 

Как обычный человек становится настоящим Героем? Что вдохновляет его на бескорыстные и смелые поступки? Как самому стать решительным и отважным? Ответы прозвучат на лекциях, которые пройдут в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции Знание.Герои.

 

Участники специальной военной операции, военные и гражданские Герои Российской Федерации поделятся воспоминаниями о своих подвигах, а преподаватели истории расскажут о прошлых победах и настоящих достижениях страны.

 

Каждая лекция станет значительным вкладом в просвещение молодежи и развитие страны, сохранением памяти о защитниках Родины – участниках боевых действий или соотечественниках, ковавших Победу в тылу!

 

Подробная информация об акции: https://znanierussia.ru/events/vserossijskaya-voenno-patrioticheskaya-prosvetitelskaya-akciya-z-2882, Порядок участия в Акции.

Метки к статье: Герои России, акция, патриотизм

Информация к новости
  • Просмотров: 51
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
24.04.2023, 17:57

ИСТОРИЯ МОЕЙ ШКОЛЫ 2023

19 апреля 2023 года наши ребята поучаствовали в мероприятии на тему: "История моей школы".

 

В мероприятие приняли участие обучающиеся 3а, 3б, 4а, 4б, 8б классов.

Из рассказа Татьяны Александровны Глазуновой, педагога, посвятившего нашей школе и ее ученикам более 30 лет, ребята узнали, в каком году была создана школа, когда она начала функционировать, каким было здание школы, классы, мастерские.

 

Педагоги и ребята с удовольствием рассматривали стенды с фотографиями учеников прошлых лет, педагогов, работавших в школе много лет назад.

 

В ходе мероприятия ребята участвовали в разнообразных конкурсах. Завершилось мероприятие рисованием коллективной работы, которую назвали "Школа будущего". Все вместе ребята сделали совместное фото на память, угостились сладостями. 

 

Мероприятие подготовили и провели: классный руководитель 8б класса, Татьяна Александровна Глазунова, классный руководитель 3а класса, Елена Васильевна Хасанова, учитель-логопед, Ольга Васильевна Иванова.

 

   

Метки к статье: История школы, воспитательная работа, воспитание

Информация к новости
  • Просмотров: 48
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
21.04.2023, 16:24

ТВОЙ ВЫБОР 2023

С 13 по 20 апреля 2023 года в нашей школе прошли профилактические мероприятия в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия "Твой выбор".

 

Классными руководителями проведены информационные беседы по теме "Твоя жизнь - твой выбор в жизни", "Не дай себя обмануть", направленные на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую, деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

 

Среди родителей распространены памятки "Ответственность несовершеннолетних за участие в несанкционированных публичных мероприятиях".

 

Участковый МО МВД России "Тавдинский" Стрелец Р.Н., начальник ОПДН г. Тавды Решетов К.К. провели для обучающихся 5-9 классов профилактические беседы о недопустимости участия в несанкционированных митингах, соблюдении законопослушного поведения, в том числе и в социальных сетях ,соблюдении комендантского часа.

 

Метки к статье: Безопасность, профилактика, профилактическая работа, беседы, воспитательная работа, ЗОЖ

Информация к новости
  • Просмотров: 64
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
18.04.2023, 19:25

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЧАС 2023

18 апреля 2023 года воспитанники нашей школы совершили увлекательное путешествие в коворкинг-центр "Вместе".

 

Для ребят был проведен экологический час по теме: "На этой планете жить мне и тебе". Ребята отгадывали загадки, познакомились с Красной книгой, узнали о редких и исчезающих видах животного мира. Детям был показан видеофильм о том, как важно беречь окружающую природу. Педагоги и воспитанники с интересом погрузились в удивительный мир окружающей нас природы и узнали много интересного.

 

Данное мероприятие экологической направленности способствует развитию у обучающихся гуманного отношения ко всему живому, а также помогает развивать чувство ответственности за природу. Завершилось мероприятие веселыми подвижными спортивными играми.

 

Благодарим специалиста коворкинг-центра "Вместе" Кристину Леонидовну и заведующую городской библиотекой Екатерину Анатольевну за познавательное и интересное путешествие.

 

Метки к статье: экология, природа, воспитательная работа, экологическое воспитание

Информация к новости
  • Просмотров: 50
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
12.04.2023, 16:17

МИР КОСМОСА 2023

12 апреля 2023 года, в День Космонавтики, учащиеся групп продлённого дня нашей школы посетили коворкинг центр "Вместе".

Специалист центра Жирякова К.Л. провела интеллектуальную игру "Мир Космоса", в которой ребята принимали активное участие. В ходе мероприятия воспитанники обсуждали свои ответы, показали свои знания о космосе.

В игре не было проигравших, победила дружба и умение ребят держаться вместе.

 

Метки к статье: 12 апреля, традиции, Мероприятия, воспитание, воспитательная работа

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^