Главная » Архив материалов
Информация к новости
  • Просмотров: 101
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
23.04.2022, 18:52

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ 2022

С 18 по 22 апреля 2022 в нашей школе проходила "Неделя психологии" (письмо МОиМП СО №4480 от 14.04.2022), целью которой было создание благоприятного психологического климата среди учащихся и учителей.

В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия:

1. Для формирования эмоциональной стабильности и позитивного настроения в младших классах был проведен тренинг "Радуга настроения".

2. Для снижения тревожности был проведен тренинг в старших классах с использованием метода "Маскотерапия", "Арттерапия".

3. Среди всех учащихся школы была проведена акция "Шкатулка пожеланий". Нужно было написать пожелания учителю или сотруднику школы.

4. Для учителей школы был проведен семинар-практикум по коррекции и профилактике эмоционального выгорания педагогов.

5. С целью психологической поддержки родителей были проведены 2 мероприятия: лекция "Внутренние ресурсы человека" и психологическая игра "Если что, я с тобой".

6. Для формирования понятия "психологическое здоровье", алгоритма действий в кризисной ситуации классными руководителями были проведены часы: "Психологическая помощь", "Детский телефон доверия".

7. На официальной странице VK были опубликованы "Правила поведения в кризисное время".

Все проведенные мероприятия были интересные и насыщенные. Надеемся, что они были полезны для каждого.

  

Метки к статье: беседы, профилактика, здоровье, профилактическая работа, психологическая помощь, воспитательная работа, Безопасность

Информация к новости
  • Просмотров: 99
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
22.04.2022, 10:57

ТВОЙ ВЫБОР 2022

С 14 по 22 апреля 2022 года ребята нашей школы приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии "Твой выбор", в рамках которого:

- в 8-9 классах совместно с коворкинг-центром "Вместе" прошло мероприятие "Подросток в современном обществе";

- в 1-4, 5-9 классах педагогами-психологами были проведены групповые тренинги и индивидуальная коррекционная работа по снижению уровня тревожности, агрессивности и повышению стрессоустойчивости;

- в 5-9 классах учителем физкультуры Павловым А.Е. были проведены подвижные спортивные игры в соревновательной деятельности "Спорт-ты жизнь";

- совместно с городской детской библиотекой для групп продленного дня было проведено мероприятие "Патриот своей Родины";

- воспитателями ГПД были проведены групповые мероприятия "Мощь и сила России";

- в классах прошли беседы, классные часы, где учащимся напомнили о недопущении вовлечения в групповые правонарушения, в деструктивную и экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, пропагандирующие насилие в образовательных организациях.

Таким образом цель мероприятия, которую можно выразить фразой "Делай в жизни правильный выбор", была достигнута.

Памятка для родителей 1

Памятка для родителей 2

     

Метки к статье: Безопасность, профилактика, беседы, профилактическая работа, ЗОЖ, воспитательная работа

Информация к новости
  • Просмотров: 93
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
15.04.2022, 17:49

ДЕТИ РОССИИ 2022

В период с 11 апреля 2022 года по 15 апреля 2022 года в нашей школе проходила Межведомственная профилактическая акция "Дети России".

13 апреля 2022 года инспектором ПДН Решетовым К.К. для ребят 9а и 9б классов проведена профилактическая беседа "Правовая грамотность".

14 апреля 2022 года участковый полиции Стрелец Р.Н. провел профилактическую беседу с обучающимися 7-8 классов по вопросам административного и уголовного законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств в целях предотвращения распространения наркомании среди несовершеннолетних.

14 апреля 2022 медицинским работником школы Грединой-Черкезией М.Ю. для учащихся 6-9 классов проведена профилактическая беседа "Личная гигиена".

  

Метки к статье: профилактика, ЗОЖ, беседы, профилактическая работа, Безопасность

Информация к новости
  • Просмотров: 91
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
06.04.2022, 12:03

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 2022

Уважаемые родители!

Предлагаем вам ознакомиться с видеоматериалами по реализации мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Видеоматериалы размещены на официальном сайте федерального государственного бюджетного научного учреждения "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования": https://ikp-rao.ru/konsultirovanie-roditelej/ (раздел Видеоролики).

Метки к статье: психологическая помощь, родителям, оповещения

Информация к новости
  • Просмотров: 88
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
04.04.2022, 08:29

ПИСЬМО СОЛДАТУ 2022

Ребята нашей школы присоединились к акции "Письмо солдату". Они записали на видео свои пожелания российским военным, которые участвуют в спецоперации на Украине. Ребята осознают, насколько важна поддержка для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу вдали от дома.

 

#ТСКОШИ #Письмосолдату #Своихнебросаем #СилаVПравде #ZаРоссию #Мы Zнаем

Метки к статье: Письмо солдату, Мы Zнаем, Сила v правде, Zа Россию, акция

Информация к новости
  • Просмотров: 122
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
01.04.2022, 14:16

ПЕДАГОГ - ЗВУЧИТ ГОРДО! 2022

 

Министерство Просвещения Российской Федерации предлагает ознакомиться с циклом видеоматериалов "Учитель успеха", направленных на повышение престижа профессии педагога и популяризацию педагогического образования:

https://apkpro.ru/deyatelnostakademii/uchiteluspekha;

https://www.youtube.com/playlist?list=PLH0DgjqY1hMTStaAFz8o_d8Ymsq9cNTvA.

Метки к статье: Информация, патриотизм, родителям

Информация к новости
  • Просмотров: 122
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
28.03.2022, 11:16

МЫ ZА ЗОЖ! 2022

С 14 по 18 марта в нашей школе прошла Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом, который ежегодно проходит 1 марта.

Обучающиеся 3 класса просмотрели агитационный ролик "Мы выбираем жизнь". Ролик вызвал большой интерес, дети горячо обсуждали увиденные кадры, рассуждали, как бы они поступили в подобной ситуации, к кому бы обратились за помощью. У четвероклассников прошёл устный журнал "Здоровым быть – здорово", а в 5 классе "Слайд-шоу о вреде табака". В 6 - 7 классах были выпущены памятки "Опасность употребления ПАВ" и газета "Жить здорово". Восьмиклассники оформили фойе. В 9-ых классах прошел круглый стол с обучающимися на тему "Остановись, подумай, выбери" и акция "Молодёжь за ЗОЖ". Учащиеся слушали очень внимательно, задавали вопросы, устраивали в дискуссии между собой. По итогам Недели школьники провели конкурс рисунков на тему "Здоровый образ жизни".

Прошедшая Неделя по профилактике употребления психоактивных веществ помогла выявить хороший уровень информированности учащихся об опасности употребления ПАВ, сформировать отрицательное отношение к их употреблению. У подростков расширились представления о том, чем можно заниматься в свободное время, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой употребления ПАВ.

 

 

Метки к статье: Беседа, здоровье, ЗОЖ, профилактика

Информация к новости
  • Просмотров: 97
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
25.03.2022, 14:11

МЫ ВМЕСТЕ! 2022

В период с 14 марта в рамках циклограммы основных всероссийских образовательных и просветительских мероприятий в ГБОУ СО "Тавдинская школа-интернат" спланированы мероприятия воспитательного характера, разъясняющие события в мире и на Украине.

Для обучающихся были проведены классные часы "Историческая правда", на уроках истории и обществознания был освещен вопрос воссоединения Крыма с Россией, также были проведены интегрированные уроки русского языка, литературного чтения, истории, обществознания, музыки, рисования по теме "Братство славянских народов".

Педагоги рассказывали об истории отношений двух стран – России и Украины и о том, что роднит два народа.

Кроме того, ребятам объясняли, как отличить реальные новости от ложных (фейки), как не растеряться в таком обилии разнообразной информации.

Классными руководителями для родителей обучающихся распространена информация по теме "Как не стать жертвой информационного террора" посредством распространения информационных буклетов в чатах класса.

На группе продленного дня педагог-организатор провела акцию "Голубь мира" , цель которой показать, насколько важен мир на всей планете. Совместно с воспитателями ГПД, классными руководителями ребята 1-9 классов поучаствовали в акции "Письмо солдату".

Целью данных мероприятий воспитательного характера является разъяснение смысла событий, которые происходят сейчас в стране и в мире.

 

Метки к статье: взаимопонимание, патриотизм, сплочение, культура, мы вместе, любовь к Родине, традиции, Поддержка

Информация к новости
  • Просмотров: 95
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
25.03.2022, 10:33

РОДИТЕЛЯМ О ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 2022

 

Уважаемые родители

В связи с последними событиями в мире в условиях активной информационной атаки особенно сложно удержать равновесие и не стать жертвой информационного террора.

Основная цель информационных атак – женщины и дети. Социальные сети стали основной платформой для дезинформации аудитории с продвижением одного видео или фото для просмотра миллионной аудитории.

Как отличить информационный вброс или фейк от правдивой информации:

1. Проверьте, указан ли источник информации?

2. Содержит ли новость призыв перепостить или переслать ее? Чаще цель автора информационного вброса – не проинформировать, а многократно размножить сообщение. Фейки пестрят такими призывами: "Расскажите родным и близким!!!", "Предупредите родителей!!!" – и содержат, как правило, много восклицательных знаков.

3. Оригинальная ли фотография сопровождает новость? Проверьте фотографию по поиску, часто фото не имеет никакого отношения к посту и может обнаружиться на совершенно посторонних сайтах.

Центр экстренной психологической помощи МЧС России рекомендует:

- Определите периодичность, с которой вы будете читать новости – например, один раз в час, 5 раз в день – и следуйте этому расписанию.

- Старайтесь постепенно увеличивать промежуток времени без новостей.

- Выберите 2-3 источника информации, которым вы доверяете, и пользуйтесь именно ими.

- Отключите звуковое оповещение о поступающих новостях.

 

Уважаемые родители, помните, что именно вы несете ответственность за информационную безопасность своих детей: отслеживайте социальные сети детей на предмет вовлечения в несанкционированные митинги, распространение ложной информации, контролируйте соблюдение комендантского часа.

Метки к статье: родителям, Безопасность, взаимодействие

Информация к новости
  • Просмотров: 87
  • Автор: Sam
  • Дата: ,
25.03.2022, 09:49

МЕТКОСТЬ НАРОДНОГО СЛОВА 2022

 

В марте 2022 года, в рамках реализации проекта "Калейдоскоп народного наследия", среди младших классов прошли запланированные мероприятия по направлению "Меткость народного слова". Классный руководитель Барщевская Л.Н. познакомила детей 3 класса с потешками, скороговорками и небылицами, педагог Иванова О.В. разучила с ребятами подвижную игру "Золотые ворота". Казачьи народные игры прошли в 4 "а" классе под руководством Коренюк Ю.С. Знакомство с былинами "Богатыри земли русской" прошло во 2 "а" классе под руководством классного руководителя Хасановой Е.В. О различных видах народных песен узнали дети 4 "б" класса под руководством классного руководителя Фельзинг А.Е. Обучающихся 2 "б" класса и 1 дополнительного класса, вместе с классными руководителями Бондыревой Г.Н. и Халитовй З.Х. разучили с ребятами потешки, заклички и прибаутки.

 

 

Метки к статье: воспитательная работа, История, патриотизм, Наследие

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 51 52 »

Контактные данные

  • Директор: Науменко Людмила Геннадьевна
  • тел.: (34360) 525-15
  • Адрес электронной почты: tskoshi@mail.ru

Наш адрес

623950, Свердловская область, г. Тавда, ул. Лесная, дом 4

Как нас найти:

От ж/д вокзала через ж/д мост до техникума им. Елохина, от техникума пройти до указателя «Школа-интернат»
^